$94.39 +0.65%
$ 82.92 -0.44
€ 96.86 +0.13
               

Лесные пожары в Канаде не затронули трубопроводы

13 июля 2017/ 09:25

Оттава. Крупные нефтяные компании в западной Канаде создают противопожарные просеки. Они устанавливают разбрызгиватели и предпринимают иные меры по борьбе с огнем, пытаясь защититься от лесных пожаров, площадь которых в Британской Колумбии составляет уже 38 тысяч гектаров, пишет агентство "Reuters".

Компания Enbridge заявила в среду, что не сократила значительно объемы поставок, несмотря на неработающую компрессорную станцию.

Пожары уже повлияли на лесозаготовку, горные работы, повредили местные электрообъекты и заставили более 14 тысяч человек покинуть свои дома. В пятницу Британская Колумбия впервые с 2003 года объявила о введении в регионе чрезвычайного положения.

Kinder Morgan Canada удалила растения вдоль трассы трубопровода Trans Mountain, создав противопожарную полосу, а также добавила оросительные установки, чтобы сохранить территорию влажной. Согласно заявлению компании, огонь находятся на расстоянии в 16 километров от ее перекачивающей станции в Блэкпуле.

EnGold Mines заявила, что остановила все работы в регионе, Imperial Metals сообщила о значительном сокращении объема проводимых операций на своих шахтах.

Лесопромышленные компании West Fraser Timber, Tolko и Norbord, приостановили работы, что, как ожидается, приведет к снижению поставок их продукции и росту цен на нее.

В 2016 году пожары в районе города Форт-Мак-Мюррей в канадской провинции Альберта длились почти месяц, их площадь составила 590 тысяч гектаров. В городе были уничтожены 2,4 тысячи домов. Крупные производственные комплексы в стране были закрыты, что привело к сокращению добычи нефти в Канаде. Только застрахованные убытки от пожаров составили 3,58 миллиардов канадских долларов (около 2,75 миллиарда долларов США) — это самое дорогое застрахованное природное бедствие за всю историю страны.

 

Просмотров 2249
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^