В конце июня в Тюменской области откроется новый детский лагерь
Он начнет работу 29 июня на базе Тобольского педагогического института им. Дмитрия Менделеева (филиал ТюмГУ). «Правительство региона ставит перед собой задачу развиваться и внедрять новшества по всем направлениям. В прошлом году мы открыли православный лагерь «Абалак», не упустили возможность сделать шаг вперед и в этом сезоне. Новый оздоровительный лагерь в Тобольском пединституте за лето готов принять 250 ребят», - подчеркнула заместитель главы региона.
Отметим, летняя многопрофильная школа начнет работу в соответствии с поручением президента РФ об организации летнего отдыха школьников на базе вузов. В лагере ждут ребят в возрасте от 12 до 18 лет. Каждая смена рассчитана на две недели, с детьми будут работать сертифицированные вожатые, а также преподаватели вуза.
Все учреждения Тюменской области, на базе которых организуется детский летний отдых, прошли проверку Роспотребнадзора, МЧС и ОВД. «Деятельность лагерей, в том числе работа персонала, находится под постоянным контролем», - добавила заместитель губернатора.
Ольга Кузнечевских отметила, что даже в непростой экономической ситуации все запланированные мероприятия, связанные с летним отдыхом детей, в Тюменской области будут реализованы в полном объеме. Это приоритетное направление: «Более того, в этом году наблюдается рост финансирования. Совместно с департаментом здравоохранения мы организуем отдых часто болеющих детей. Также по поручению правительства страны предусмотрено выделение дополнительных средств нашему региону на отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Более 80 таких ребят бесплатно отдохнут в летнем лагере в Крыму».
Проект «Тюменское лето в Крыму», стартовавший в прошлом году, продолжает развиваться, сообщает пресс-служба губернатора. Если в 2015 году здравницы подшефного Черноморского района посетили более двух тысяч жителей Тюменской области, то в этом, по прогнозам, туда поедут уже две тысячи восемьсот человек. Первый заезд состоялся 21 июня по системе «Мать и дитя», а 27 июля ребята отправятся в лагерь «Прибрежный». Также в этом сезоне юные тюменцы смогут набраться сил в федеральных детских центрах: «Орленок», «Артек», «Океан», «Смена». Федеральная квота составила 120 человек. Проезд к месту отдыха оплачивают родители, сама путевка в лагерь – бесплатная.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


