$88.10 +4.39%
$ 78.4
€ 89.9
               

Владимир Якушев: Тюменские аграрии еще раз доказали, что сельское хозяйство в регионе конкурентоспособно

17 ноября 2014/ 09:05
Тюмень. Тюменские аграрии доказали, что сельское хозяйство в регионе конкурентоспособно. Об этом заявил губернатор Владимир Якушев на открытии выставки сельхозпроизводителей Тюменской области.
«Выставка прижилась на тюменской земле. Все ее ждут, чтобы увидеть и попробовать что-то новое. Мы пережили тяжелую уборочную страду, буквально 11 ноября последнее хозяйство завершило уборку. Тем не менее, наши крестьяне доказали, что сельское хозяйство в регионе конкурентоспособно. Этот год подтвердил правильность тех ориентиров, которые мы выбрали и эффективность программы развития регионального АПК. Благодаря технической перевооруженности, новым внедренным технологиям в суровых климатических условиях текущего года удалось достичь хорошего результата»,- подчеркнул губернатор.
Более полусотни предприятий представили свою продукцию во всех отраслях сельского хозяйства: молочной, мясной, рыбной, птицеводческой, картофелеводстве, овощеводстве и заготовке дикоросов, хлебопекарной, зерноперерабатывающей и кондитерской. Глава региона посетил все стенды экспозиции, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.
Руководитель ЗАО АПКК «Рощинский» Алевтина Бекташева рассказала о востребованности продукции предприятия в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. По ее словам, за последние месяцы поставки диетического и питательного мяса кролика увеличились в три раза. Продукцию ждут в Надыме, Тарко-Сале, Когалыме. Мегионе, Муравленко. Северяне приятно удивлены обширным ассортиментом представленной продукции: «Рощинский» выпускает до 70 наименований, оценили ее качество и удобную упаковку.
Владимир Якушев отметил, самое главное, чтобы не потерять потребителей, поставки должны быть на системной основе, продукция экологически чистой, качественной и по приемлемой цене. Подводя итоги выставки, он подчеркнул, что год от года качество презентаций и продуктов растет.
Просмотров 812
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^