В поселениях Нижневартовского района улучшается качество воды
Как сообщили в пресс-службе администрации Нижневартовского района, специалистами цеха ЖКХ была проведена большая работа по реконструкции водоочистного комплекса «Импульс». Здесь был установлен новый резервуар для очищенной воды, запущены автоматизированные насосы, современная система фильтрации и дезинфекции воды. Контроль за качеством воды ведут лаборанты. Они ежедневно берут пробы воды для анализа.
Владимир Барсуков, главный инженер АМЖКУ Новоаганска, сообщил, что работы по реконструкции самого большого в Новоаганске водоочистного комплекса ведутся с 2011 года. Такую масштабную модернизацию было бы невозможно провести собственными силами, финансирование полностью обеспечивалось за счет бюджета района. Главным результатом работы является отсутствие жалоб на качество воды со стороны населения, считает глава городского поселения Новоаганск Елена Поль: «В этом году ко мне, как к главе городского поселения, не было ни одного обращения по вопросу качества питьевой воды»,- говорит она.
Очистить воду - это одна часть дела, вторая – состояние сетей водоснабжения. В Новоаганске ежегодно проводят работу по замене ветхих труб на новые, металлопластиковые. По словам специалистов, такие трубы более долговечны, менее подвержены нагреву и не ржавеют. Это позволяет сохранить высокое качество воды независимо от того, насколько далеко от водоочистного комплекса находится жилой дом.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


