$88.65 -1.95%
$ 71.91 +0.12
€ 82.97 -0.11
               

В Нижневартовском районе ХМАО ледовые переправы и автозимники работают в штатном режиме

23 марта 2017/ 07:24

Нижневартовский район, ХМАО. В Нижневартовском районе ХМАО состоялось  аппаратное совещани под руководством  главы района Бориса Саломатина. На ней рассматривался вопрос о состоянии зимников и ледовых переправ, ведущих к населенным пунктам района.
Как сообщил  начальник отдела транспорта и связи администрации района Евгений Хабибулин,  специалисты отдела ведут ежедневный мониторинг за состоянием автозимников и переправ. На сегодняшний день для движения транспорта открыты автозимники «Белорусский – Ларьяк», «Ларьяк – Чехломей – Большой Ларьяк», «Ваховск – Усть-Колекъеган», «Белорусский – Колекъеган», «Былино – Зайцева Речка», «Мегион – Покур».

Читать также
С 21 марта 2017 года закрыт автозимник «Нижневартовск – Вампугол – Былино». В связи с образованием открытых майн вблизи переправы через реку Обь и протоку Чехломей происходит размыв переправ на автозимнике «Нижневартовск – Вампугол – Былино». Ежедневно толщина льда сокращается на 15 сантиметров. 20 марта 2017года толщина льда  составила 65 сантиметров. 21 марта было принято решение закрыть шлагбаум, установлен знак «Въезд запрещен», в круглосуточном режиме организовано дежурство спасательных служб, также были перекрыты подъездные пути к ледовым переправам.
Государственной инспекцией по маломерным судам понижена грузоподъемность ледовых переправ на следующих автозимниках: «Белорусский – Ларьяк», «Ларьяк – Чехломей – Большой Ларьяк». Толщина льда через реки  Сабун и Вах составляет более 100 см. Грузоподъёмность переправ снижена до 10 тонн. «Ваховск – Усть-Колекъёган», «Белорусский – Колекъёган» - толщина льда на ледовых переправах составляет 90 см, грузоподъемность снижена до 10 тонн. Автозимник «Мегион – Покур» - толщина льда через р. Обь, р. Кульёган и протоку Кирьяс составляет более 100 см, грузоподъемность – 15 тонн.
На сегодняшний день ледовые переправы и автозимники работают в штатном режиме. Запас прочности соответствует установленной нагрузке, сообщили в пресс-службе районной администрации.
Исходя из прогнозных сведений, предполагаемый срок закрытия автозимников Ларьякской зоны и в направлении села Покур намечен на начало апреля.
Глава района Борис Саломатин поручил руководителям соответствующих служб усилить работу по информированию населения о необходимости соблюдать меры безопасности на ледовых переправах и зимних автодорогах.

Просмотров 3079
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^