В Ноябрьске подведены предварительные итоги научно-практической конференции нефтяников
По итогам первого дня работы нефтяного форума проведен брифинг для московских, окружных и городских СМИ, в котором приняли участие профессор, член ЦКР «Роснедра» Сумбат Закиров; вице-президент компании «Газпром нефть» по добыче Ревал Мухаметзянов; генеральный директор ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз» Сергей Русаков; начальник научно-аналитического департамента компании «Газпром нефть» Риваль Фахретдинов.
Перед компанией «Газпром нефть» стоит стратегическая задача доведения коэффициента извлечения нефти (КИН) из низкопроницаемых коллекторов нефтеносных пластов с трудноизвлекаемыми запасами до значения 0,4, с нынешнего показателя 0,3. Коэффициент КИН соответствует проценту отбора сырья из пласта; таким образом, применение новейших технологий, предложенных в докладах участников конференции, позволит в ближайшем будущем увеличить эффективность добычи на стареющих месторождениях Ноябрьского региона практически на треть. При этом не учитывается активное вовлечение новых запасов – речь идет о месторождениях 3 и 4 этапы разработки, то есть вступивших за 25 лет работы «Ноябрьскнефтегаза» в стадию «естественного падения добычи».
18.07.2022
ЕС рассчитывает на удвоение поставок газа из Азербайджана
Без российского газа такой поставки не будет
07.07.2022
В Нижневартовске посетители ТРЦ могут помочь бездомным животным
Очень хороший жест, доброты и сострадания, к нашим хвостатикам!
30.05.2022
Сергей Кононенко: модернизация угольной промышленности требует консолидации участников рынка
Дельные предложения которые нужно реализовывать вместе.
04.07.2022
В ФРГ заявили, что «Северный поток 2» не сертифицирован и не может быть запущен
Так им как?Шашечки или ехать ?
26.06.2022
Франция выступила за установление максимальной цены на нефть
Я тоже так хочу, приходить в магазин или автосалон и покупать за ту цену, которую я назову :)))
25.06.2022
Цена газа Газпрома для промышленности с 1 июля вырастет на 5%
Имея такие прибыли от продажи за рубеж неужели нельзя внутри страны хотя бы не повышать цены. Не говоря о снижении
19.06.2022
ФАС: автозаправки не спешат снижать цены на топливо вслед за оптом
Бедненькие, год в убыток работали. Знакомый директор АЗС скоро всю недвижимость в недружественных странах выкупит на убытки)))))))
11.05.2022
Германский Uniper планирует платить за российский газ в евро
Удар надо держать. Сказано им в рублях, значит или в рублях или газа не будет. Только так с ними можно вести сейчас переговоры. В будущем возможно все наладится, но сейчас надо быть предельно жесткими. И не забывать о воровстве наших средств. Это должно предостеречь от поспешных решений и необдуманного желания смягчить условия.
04.04.2022
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Пытались мы тогда своим заводом помочь в импортозамещении реально. Нет. Не дали. Так и покупали имортное оборудование. Вот теперь пусть отгребают. Только ведь, опять никого не накажут.
11.04.2022
Как запустить китайские производства в России
Металлурги много лет сидели тихо и только Белоусов, получив полномочия, ими занялся.