Три бизнес-проекта представят Югру на конкурсе "Молодой предприниматель России"
Ханты-Мансийск. Более 50 югорских бизнесменов испытали себя на конвейере проектов регионального конкурса «Молодой предприниматель Югры». Три лучших представят регион на всероссийском конкурсе в Москве.
Конвеейр проектов проходил в рамках VII Слета молодых предпринимателей. Каждому участнику необходимо было преодолеть 6 станций: предпринимательская инициатива, социальная значимость бизнеса, управленческие способности, конкурентоспособность и перспективность бизнеса, финансовые показатели и инновационный подход.
В результате, представлять Югру на всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России-2016» в Москве будут Максим Александрук из Нижневартовска, Эдуард Сайфутдинов из Сургута и Алексей Кан из Ханты-Мансийска.
Их проекты – «Школа иностранных языков «Best», «Строительная компания «Деревянный дом», «Производство сухих строительных смесей» признаны лучшими. За победу в конкурсе каждый предприниматель получил сертификат на 100 тысяч рублей.
«Для малого бизнеса важно общение, - отметил в ходе церемонии закрытия слета исполняющий обязанности губернатора Югры Геннадий Бухтин. – Для того, чтобы привлечь инвестора, нужно представить свой проект, себя и свои возможности. Мы этому учим молодых предпринимателей, подбираем хороших тренеров», - отметил в ходе церемонии закрытия Геннадий Бухтин. По его словам, правительство округа с 2010 года поддерживает мероприятие, направленное на поддержку бизнеса. В дальнейшем эта работа будет продолжена.
На днях в столице Югры завершился VII Слет молодых предпринимателей. Как сообщили в окружном департаменте общественных и внешних связей, в нем приняли участие почти 200 начинающих бизнесменов. В течение 5 дней именитые лидеры российского бизнес-образования рассказывали о стратегиях предпринимательского поведения в современных условиях, бизнес-взлета, инструментах влияния, превращения персональных особенностей организации и руководителя в конкурентное преимущество, мотивации и управлении персоналом, методиках организации, упаковки и монетизации своих знаний, опыта, связей и навыков.
Отметим, развитие предпринимательства способствует повышению инвестиционной привлекательности Югры. К 2018 году округ планирует войти в пятерку регионов России с наилучшим инвестиционным климатом. До конца текущего года на территории округа будет разработан проект инвестиционной стратегии Югры. Его главная цель – улучшение инвестиционного климата, обеспечивающее приток инвестиций в регион. Достижение устойчивого экономического роста и повышение уровня жизни населения планируется на основе соблюдения оптимального баланса отраслевой структуры и пространственной организации экономики, современных методов проектного управления, комплексного внедрения технологий бережливого производства, а также выполнения социально-экономических, экологических и иных обязательств перед обществом.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


