Борис Саломатин встретился с предпринимателями
Нижневартовский р-н. Глава Нижневартовского района Борис Саломатин провел встречу с сельхозпроизводителями. На этот раз разговор касался заготовки твердых кормов, развития туризма и создания кооператива, цель которого - оказание помощи и поддержки предпринимателям.
Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, несколько лет назад такие встречи инициировал Борис Саломатин. Первые рабочие совещания проходили с оглаской различных наболевших вопросов. Сегодня многие вопросы решены, и деловые люди говорят не о проблемах, а о партнерстве, благодаря которому удается не только совместно преодолевать трудности, но и развивать сельскохозяйственную деятельность.
Руководители фермерских хозяйств отметили, что благодаря реализации муниципальной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства, агропромышленного комплекса и рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Нижневартовском районе в 2014-2020 годах" в их хозяйствах растет поголовье скота, увеличивается сбыт продукции животноводства, что не может не радовать.
В прошлом году дождливое лето и высокий паводок остро поставили вопрос об оказании помощи районной властью при заготовке кормов. В этом году фермеры рассчитывают заготовить корм своими силами.
Также в рамках встречи были рассмотрены еще две важные для предпринимателей темы: проведение контрольных мероприятий в районном агропромышленном комплексе и создание сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива.
По словам председателя правления сельскохозяйственного кооператива "Иртыш-агро" Рифа Сергина, кооператив - дело серьезное, и в России оно развивается. "Все вопросы, связанные с переработкой, транспортом, кормами будем решать сообща. Будем заключать договоры с комбикормовыми заводами, племенными объединениями для совместной работы",- добавил он.
Его поддержал глава района: "уверен, что правительство округа уже работает с такой формой объединения товаропроизводителей, с теми, кто занимается переработкой продукции". По словам Соломатина, заинтересованность правительства проявляется в методологических разработках и финансовой поддержке товаропроизводителей.
Также предприниматели обсудили предложение главы муниципалитета развивать районный туризм при участии фермеров. Последние к идее отнеслись с энтузиазмом. К тому же у некоторых уже есть опыт проведения подобных экскурсионных программ на свои подворья. Время показывает - покупатели сегодня требовательные как к качеству товаров, так и к сервису, а потому развитие туризма с помощью фермерства будет востребовано.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


