$91.40 +0.42%
$ 85.16 +0.15
€ 98.73 +0.39
               

В Нижневартовске утвердили главный финансовый документ на следующий год

Андрей Гутров
02 декабря 2013/ 12:59
Нижневартовск. Депутаты Думы Нижневартовска утвердили бюджет на следующий год. Изучение главного финансового документа состоялось на очередном заседании местного парламента.
Работа над проектом бюджета на 2014 год велась почти полгода. Планируется, что доходы муниципальной казны составят почти 13 млрд. 383 млн. рублей, а расходы 13 млрд. 798 млн. рублей. Несмотря на существующий дефицит, местные власти планируют выполнить все взятые на себя обязательства: повышать заработную плату сотрудникам бюджетной сферы, осуществлять единовременные выплаты пенсионерам, предоставлять детские путевки в лагеря и другие.
«В сводную бюджетную роспись бюджета города могут быть внесены изменения в случае получения межбюджетных трансфертов из бюджета автономного округа в форме дотаций с последующим внесением изменений в решение о бюджете», - говорится в решении народных избранников.
Глава города Нижневартовска Максим Клец главный финансовый документ считает сбалансированным и во время принятия документа он поблагодарил работников местной администрации за проделанную работу. Согласно утвержденному проекту бюджета, в следующем году продолжиться реализация существующих программ. Так, например, запланировано снести 14 ветхих домов, жильцы которых будут переселены в новые квартиры, продолжится приобретение жилья для детей-сирот.
"Бюджет следующего года довольно оптимистичный, он позволит прожить 2014 год стабильно. Единственное, что хотел бы пожелать администрации города – это в случае появления дополнительных средств направить их на развитие спорта в Нижневартовске", - сказал депутат местного парламента Сергей Землянкин после голосования.
Просмотров 872
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^