В Нижневартовске утвердили главный финансовый документ на следующий год
Работа над проектом бюджета на 2014 год велась почти полгода. Планируется, что доходы муниципальной казны составят почти 13 млрд. 383 млн. рублей, а расходы 13 млрд. 798 млн. рублей. Несмотря на существующий дефицит, местные власти планируют выполнить все взятые на себя обязательства: повышать заработную плату сотрудникам бюджетной сферы, осуществлять единовременные выплаты пенсионерам, предоставлять детские путевки в лагеря и другие.
«В сводную бюджетную роспись бюджета города могут быть внесены изменения в случае получения межбюджетных трансфертов из бюджета автономного округа в форме дотаций с последующим внесением изменений в решение о бюджете», - говорится в решении народных избранников.
Глава города Нижневартовска Максим Клец главный финансовый документ считает сбалансированным и во время принятия документа он поблагодарил работников местной администрации за проделанную работу. Согласно утвержденному проекту бюджета, в следующем году продолжиться реализация существующих программ. Так, например, запланировано снести 14 ветхих домов, жильцы которых будут переселены в новые квартиры, продолжится приобретение жилья для детей-сирот.
"Бюджет следующего года довольно оптимистичный, он позволит прожить 2014 год стабильно. Единственное, что хотел бы пожелать администрации города – это в случае появления дополнительных средств направить их на развитие спорта в Нижневартовске", - сказал депутат местного парламента Сергей Землянкин после голосования.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера



Андрей Гутров