$95.17 +4.26%
$ 71.55 +0.53
€ 86.25 +3.61
               

BASF на конференции и выставке "ATCE-2011" представит инновационную продукцию для нефте- и газодобычи

17 октября 2011/ 13:37
Людвигсхафен, Германия. Концерн BASF представит свою инновационную продукцию для нефте- и газодобычи участникам технической конференции и выставки "ATCE-2011" (г. Денвер, штат Колорадо, США, 31 октября – 2 ноября 2011 г.), организатором которых выступает Общество инженеров-нефтяников (SPE). Экспозиция BASF разместится на стенде под номером 951; здесь посетители смогут обсудить с опытными специалистами концерна различные вопросы, и познакомиться с инновационными решениями в таких областях, как разработка месторождений, добыча нефти и природного газа, а также повышение отдачи пластов (EOR).
Портфель предложений BASF в данном сегменте весьма обширен, и наилучшим образом сочетается с техническим "ноу-хау" и надёжными поставками высококачественных продуктов, предназначенных для следующих видов деятельности: бурения скважин (Alcomer®, Polydrill®); цементации скважин (Polytrol®, Liquiment®); стимулирования движения нефтяных и газовых потоков (Alcomer®, Basocorr®); нефте- и газодобычи (Basoflux®, Luvicap® - для обеспечения текучести, Basorol® - для отделения воды от нефти).
Перспективным направлением является применение инновационных ПАВ и полимерных продуктов для повышения отдачи пластов в сложных условиях эксплуатации скважин. Полимеры и ПАВ нового поколения, предлагаемые концерном BASF, были созданы специально для использования при сильной засоленности и высоких температурах, сообщает пресс-служба концерна.
«Наш отдел химикатов для разработки нефтяных месторождений впервые принимает участие в крупной выставке на территории США», - говорит Дениз Джуст, региональный директор подразделения BASF Oilfield Chemicals по Северной Америке. – «Благодаря целому ряду приобретений (Degussa Construction Chemicals и Engelhard в 2006 году, Ciba в 2009 году, Cognis в 2010 году) BASF вошёл в число мировых лидеров в этом перспективном сегменте рынка. Располагая квалифицированным персоналом, широким ассортиментом продукции и современными технологиями, мы позиционируемся в качестве надёжного партнёра, способствующего успешному ведению бизнеса наших заказчиков».
Специалисты BASF постоянно стремятся к разработке и внедрению инноваций для нефтяников и газовиков, предлагая пути решения многочисленных проблем, возникающих в процессе освоения и эксплуатации месторождений. Многолетняя деятельность BASF позволила сформировать обширный портфель предложений и накопить опыт использования достижений химии в самых различных областях. Являясь лидером мировой химической отрасли, концерн BASF применяет этот опыт для удовлетворения потребностей заказчиков из числа нефте- и газодобывающих компаний. При этом основной упор делается на реализацию совместных проектов, на внедрение успешных научно-исследовательских разработок, и на предоставление услуг по техническому обслуживанию. Сотрудники BASF хорошо знакомы с отраслевой проблематикой, что позволяет им предлагать рекомендации по наиболее эффективному использованию химикатов в процессе добычи полезных ископаемых.
Просмотров 939
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^