В 2010 году правительство Тюменской области сохранит господдержку основных направлений АПК
Он отметил, что все те направления АПК, которые были в 2007-2008 годах, были сохранены в этом году, и в 2010 году так же планируется сохранить все объемы господдержки.
«Я неоднократно говорил, что одна из главных задач, целенаправленно оказывать поддержку. То есть, если мы взяли какое-то направление, не заниматься этим год или два, а потом взять и бросить. Это, как правило, все пропадает и мы через какое-то время вновь возвращаемся к этому и вкладываем гораздо более крупные суммы для того, чтоб это все восстановить», - подчеркнул Владимир Якушев.
В числе многих направлений АПК, в 2010 году будет обязательно сохранена поддержка семеноводства.
«Все мы прекрасно понимаем, что без качественного семенного материала сделать какую-то революцию в развитии АПК Тюменской области, не возможно», - пояснил глава региона.
Он добавил, что в производстве молока Тюменская область продвинулась достаточно далеко, и продолжается набирать обороты. Поэтому поддержка этого направления однозначно будет сохранена.
«Будет происходить таким образом, чтобы стимулировать всех участников процесса, чтобы шло увеличение не только объемов, но и надоя, чтобы мы использовали наших животных более качественно, более эффективно, применяли новые технологии.
Распределение субсидий будет происходить в зависимости от того, какую продуктивность имеют животные в том, или ином хозяйстве.
Губернатор пояснил, что хозяйства, имеющие большую продуктивность, получат большую субсидию на килограмм произведенной продукции. Такая система действует уже на протяжении двух лет, уже принесла ощутимые результаты.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера



Кира Санникова