Интегра готовится раскрыться к февралю
«Интегра» консолидировала более 40 нефтесервисных и машиностроительных предприятий, обслуживающих нефтегазовый сектор. Компания оказывает услуги в области бурения, капитального и текущего ремонта скважин и геофизических исследований, а также занимается производством оборудования для нефтегазовой отрасли. Около 50% акций «Интегры» принадлежит ее менеджменту, остальные — американским и европейским инвестиционным фондам.
Иосифа Бакалейника в качестве независимого директора компании и на безальтернативной основе утвердил совет директоров «Интегры», сообщил РБК daily директор департамента по связям с общественностью компании Сергей Бельдинский. Новый топ-менеджер компании имеет более чем двадцатилетний опыт работы в области финансов в России и за рубежом. До своего прихода в «СУАЛ» Иосиф Бакалейник несколько лет проработал в компании ТНК-BP, где с 1997 по 2003 год занимал должность первого вице-президента, руководителя блока экономики и финансов. Таким образом, новый независимый директор и президент «Интегры» Феликс Любашевский — бывшие коллеги. Г-н Любашевский ранее занимал в ТНК-BP пост исполнительного вице-президента по нефтесервисам, поэтому о реальной независимости нового директора «Интегры» можно говорить с большой долей условности. Правда, президент «Интегры» Феликс Любашевский не скрывает, что г-н Бакалейник нужен ему в составе совета директоров именно как специалист, «который много лет работал на высоких руководящих должностях и обладает значительным опытом работы в нефтегазовой сфере». Иосиф Бакалейник вчера был недоступен для комментариев.
Между тем источники РБК daily на нефтесервисном рынке говорят, что ожидаемое IPO «Интегры» не за горами. По их информации, публичное размещение акций компании в Лондоне может состояться уже в феврале 2007 года. В пресс-службе «Интегры» не комментируют эту информацию.
Аналитики же считают, что назначение независимого директора является прямым сигналом о скором IPO, поскольку такие шаги со стороны непубличных компаний обычно предшествуют размещению на биржах. Елена Красницкая из «Тройки Диалог» полагает, что провести IPO через месяц после назначения независимого директора вполне реально. Она считает, что размещение акций пройдет не на Лондонской фондовой бирже (LSE), как ранее предполагали источники на международном инвестиционном рынке, а на Международной нефтяной бирже в Лондоне (IPE).
Листинг на IPE, по словам аналитика, предполагает меньшее количество требований к системе корпоративного управления и более доступен для компаний с не очень высоким оборотом. Напомним, в 2006 году «Интегра» рассчитывала увеличить свой оборот до 400—500 млн долл., а ее выручка в 2005 году составила 240 млн долл. Аналитики МДМ-Банка оценивают объем публичного размещения «Интегры» в 300 млн долл.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС



RBCdaily