Владимир Якушев: каждый бюджетный рубль должен приносить максимальную пользу
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе главы Тюменской области, мониторинг введен в целях обеспечения контроля за качеством управления финансами на местном уровне.
В связи с вступлением в силу федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», у муниципалитетов значительно расширились полномочия, и, соответственно, переданы денежные средства для их исполнения. Если в 2005 году расходы местных бюджетов на выполнение собственных полномочий составляли 5,5 млрд. рублей, то в 2006 году – запланировано около 10 млрд. рублей. Кроме того, муниципалитетам в этом году передано на исполнение 25 полномочий субъекта Федерации, с объемом средств 10 млрд. рублей. Таким образом, объем местных бюджетов в 2006 году по сравнению с предыдущим годом увеличился с 12,8 млрд. до 20 млрд. рублей.
Именно поэтому департамент финансов Тюменской области намерен отслеживать расходование бюджетных денег, сбалансированность каждой местной казны, а также качество управления финансовыми потоками.
Среди основных сфер, где будет проводиться мониторинг – расходы на содержание местных органов власти, а также расходы на оплату труда муниципальных служащих. Кроме того, не уйдет из поля зрения областных властей то, какие кредиты берут муниципальные образования, как удается по ним рассчитываться, и какой экономический эффект они могут дать территории.
Областные власти намерены жестко спрашивать с получателей за эффективное использование денег.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


