$96.86 +2.31%
$ 81.67
€ 91.6
               

В Газпроме состоялось совещание глав субъектов России

10 апреля 2006/ 09:12
Москва. В центральном офисе ОАО «Газпром» состоялось совещание с руководителями исполнительной власти 13 республик, краев и областей РФ. На совещании рассматривались вопросы укрепления сотрудничества компании и регионов. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщили в управлении по работе со СМИ ОАО «Газпром».
В работе совещания приняли участие заместитель председателя правления Александр Рязанов; заместитель председателя правления Сергей Ушаков; член правления, начальник департамента по работе с регионами РФ Виктор Илюшин; начальник Центрального производственно-диспетчерского департамента Борис Посягин; заместитель генерального директора ООО «Межрегионгаз» Николай Исаков.
В ходе совещания были обсуждены перспективы развития газовой отрасли в субъектах РФ, оптимизации структуры газоснабжения потребителей, реализации «Программы газификации регионов на 2005-2007 гг.», повышения платежной дисциплины за потребленный газ.
На совещании были отмечены положительные результаты совместной работы «Газпрома» с местными органами власти. Участники совещания посетили ключевую производственную структуру ОАО «Газпром» – Центральный производственно-диспетчерский департамент.
Заключительным этапом мероприятия стала поездка представителей руководства ОАО «Газпром» и исполнительной власти субъектов РФ в районы традиционной добычи газа. Участники совещания посетили производственные объекты ООО «Ямбурггаздобыча» и ООО «Надымгазпром», социальные и культурные объекты, построенные в Ямало-Ненецком округе на средства «Газпрома», поселения коренных народов Крайнего Севера.
Справка. По состоянию на 1 апреля 2006 года «Газпром» заключил Соглашения о сотрудничестве с 72 регионами РФ. В настоящее время ведется работа по подготовке подписания Соглашений о сотрудничестве еще с 7 субъектами РФ.
Сегодня ОАО «Газпром» обеспечивает газом потребителей в 66 регионах России. Уровень оплаты за текущие поставки в 2005 году составил 98,4%. При этом задолженность потребителей РФ перед «Газпромом» за поставленный природный газ по состоянию на 1 января 2006 года составила 28,1 млрд. руб. Основная часть долга приходится на население (65,2%) и предприятия комбыта (16,1%).
Просмотров 1243
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^