9 мая истек срок, отведенный Nord Stream 2 для выплаты небольшим кредиторам
Женева. Срок, отведенный судом швейцарского кантона Цуг оператору газопровода «Северный поток 2» для выплаты его мелким кредиторам, истёк 9 мая. Соответствующее заявление опубликовало ведомство.
В январе швейцарский суд постановил, что компания Nord Stream 2 AG обязана в течение двух месяцев с момента получения судебного решения погасить все долги перед небольшими кредиторами, иначе будет инициирована процедура банкротства.
Этот период был продлен до 9 мая, но на данный момент неизвестно, выполнила ли компания свои обязательства, и будет ли предоставлена дополнительная отсрочка.
Согласно информации источника, знакомого с ситуацией, суд кантона Цуг планирует опубликовать официальное заявление по данному вопросу в течение текущей недели, пишет РИА Новости.
В декабре 2024 года в кантоне Цуг, где зарегистрирована компания Nord Stream AG, состоялось судебное заседание, посвященное обсуждению предложенного оператором газопровода «Северный поток 2» соглашения о реструктуризации задолженности. В ходе заседания были заслушаны позиции сторон, представляющих интересы Nord Stream 2 AG, кредиторов, а также назначенного швейцарского ликвидатора Transliq AG.
«Северный поток 2» представляет собой экспортный газопровод, пролегающий из России в Европу через Балтийское море, с пропускной способностью 55 млрд кубометров газа в год. Строительство газопровода было завершено в сентябре 2021 года, однако он так и не был введен в эксплуатацию. Год спустя, в сентябре 2022 года, в результате взрывов были повреждены одна из ниток «Северного потока 2» и обе нитки параллельного экспортного «Северного потока».
Генеральная прокуратура России возбудила уголовное дело по факту международного террористического акта. Российская сторона неоднократно обращалась с запросами о предоставлении информации о взрывах на «Северных потоках», однако до сих пор не получила ответа.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


