Новоуренгойские газодобытчики приняли участие в слете волонтеров
Москва. Сотрудники новоуренгойских дочерних обществ НК «Роснефть» – «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» и «Сибнефтегаз» – приняли участие во Всероссийском слете волонтеров корпоративного движения «Платформа добрых дел» в Москве. Мероприятие прошло 5 декабря в павильоне «Роснефти» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.
Мероприятие состоялось в Международный день волонтера, под эгидой которого активисты предприятий «Роснефти» презентовали социальные, экологические и благотворительные проекты, среди которых акция «Дерево доброты» для оказавшихся в трудной жизненной ситуации детей, благотворительная акция «Поделись теплом души», экологическая акция по вторичному использованию пластиковых отходов «Чистый мир в подарок детям» и др.
Волонтеры «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» презентовали спортивный благотворительный фестиваль «Доброспорт», который уже дважды был проведен ими в Новом Уренгое при активном участии сотрудников «Сибнефтегаза». Акция представляет собой спортивные старты для взрослых – бег, прогулочную езду на велосипеде и скандинавскую ходьбу. Пока взрослые преодолевают заданный маршрут, дети сотрудников проводят время на мастер-классах. В виде взноса для участия в фестивале семьи исполняют мечты воспитанников организации «Милосердие».
Волонтерская деятельность новоуренгойских дочерних обществ не исчерпывается только спортивным фестивалем «Доброспорт». Так, например, среди активностей волонтеров «Сибнефтегаза» – регулярное проведение экологических субботников на новоуренгойской детской экологической станции, а также шефство сотрудников над якутскими лайками ДЭС. Там же, на базе ДЭС, сотрудники «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» в уходящем году инициировали экологический семейный квест «Чистая энергия».
Кроме презентации волонтерской деятельности дочерних обществ, большой интерес участников Всероссийского слета волонтеров вызвало выступление российского ученого в области молекулярной биологии, руководителя Центра полногеномного секвенирования Константина Северинова, который провел для гостей павильона «Роснефти» на Международной выставке-форуме «Россия» познавательную лекцию, посвященную важности проведения генетических исследований, а также рассказал о национальной генетической инициативе «100 000 + Я».
Константин Северинов подробно рассказал гостям павильона о ДНК, генах и геномах, а также об уникальном российском проекте – национальной генетической инициативе «100 000 + Я». Данный проект реализуется Центром полногеномного секвенирования при поддержке НК «Роснефть» в рамках технологического партнерства с Правительством РФ по программе развития генетических технологий. Цель инициативы – прочтение геномов 100 тысяч россиян для развития диагностики генетически обусловленных и социально значимых заболеваний, а также разработки новых подходов к их терапии и создании соответствующих лекарств.
Международная выставка-форум «Россия» проводится по указу Президента Российской Федерации Владимира Путина с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории ВДНХ. Экспозиция «Роснефти» размещена в павильоне, построенном по авторскому дизайн-проекту. Цифровое оборудование павильона, экспонаты, работающие в интерактивном режиме, рассказывают посетителям об истории нефтяной отрасли и Компании, ее перспективах, научных разработках и социальных проектах.
Материал опубликован в газете за декабрь 2023 г.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.
05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!