$99.84 -2.47%
$ 83.25 -0.31
€ 94.53 -0.35
               

Правительство Сахалина предложило Китаю принять участие в нефтегазовых проектах региона

22 мая 2023/ 15:21

Южно-Сахалинск. Правительство Сахалинской области предложило китайскому бизнесу принять участие в нефтегазовых проектах региона, а также в строительстве нефтеперерабатывающего завода и в приобретении его продукции. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.

В Южно-Сахалинске с визитом находится делегация китайской провинции Хэйлунцзян, с которой в понедельник встретился губернатор региона Валерий Лимаренко.

"Мы заинтересованы в том, чтобы бизнес из стран АТР, в частности из Китая, пришел в наши нефтегазовые проекты, которые покинули американские и европейские компании, и на правах покупателей готовой продукции, и как поставщики технологических решений для сферы добычи и переработки", - отметил Валерий Лимаренко.

Островной регион пригласил партнеров из Китая к участию в проекте создания нефтеперерабатывающего завода и заключению контрактов на приобретение его продукции. Строительство такого мощного НПЗ изначально нацелено на крупные международные рынки и нуждается во внешних покупателях его продукции. Кроме того, его появление позволит полностью закрыть потребности Сахалинской области в различных видах топлива и значительно снизить цены на них. Также китайские компании приглашены к расширению сотрудничества в нефтегазовой сфере и локализации бизнеса по оказанию нефтесервисных услуг. В регионе ведется строительство нефтегазового индустриального парка, завершение первой очереди намечено на первый квартал 2024 года. Резидентами парка уже стали более 20 компаний. Современная площадка позволит обеспечить всей необходимой инфраструктурой компании, оказывающие нефтесервисные услуги. На территории парка будут предоставляться логистические и IT-услуги, производиться растворы для бурения скважин и технические газы, ремонтироваться и обслуживаться производственное оборудование, а также обучаться специалисты.

Как отмечают в правительстве региона, большие перспективы представлены в создании логистического центра, расположенного на стратегическом месте пересечения Азиатско-Тихоокеанского региона, за счет развития морских портов и авиационной инфраструктуры в регионе. 

Просмотров 1740
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^