$102.70 +0.38%
$ 83.48 +0.23
€ 94.32 -0.21
               

МТС первой из операторов обеспечила мобильным интернетом более 12 тысяч нефтяников на трех крупных месторождениях в ХМАО

04 октября 2022/ 08:41

Ханты-Мансийск. Компания МТС первая из телеком-операторов развернула сеть LTE на территории трех труднодоступных нефтяных промыслах в Ханты-Мансийском автономном округе. Это позволило получить доступ к цифровым сервисам более 12 тысячам работников, которые трудятся на промышленных площадках ТЭК.

Высокоскоростной мобильный интернет впервые появился на Тепловском месторождении в Нефтеюганском районе, месторождении имени Александра Жагрина в Кондинском районе и в периметре нового действующего куста скважин на Приобском месторождении в Ханты-Мансийском районе.

Благодаря установке новых и дооборудованию существующих базовых станций, охватывающих вахтовые жилые комплексы, транспортные узлы, цеха, производственные площадки на месторождениях, нефтяники через сеть LTE смогут оперативно отправлять работодателю информацию о текущих рабочих процессах, потенциальных ЧС в местах добычи и подготовки черного золота. Учитывая то, что объекты находятся в болотистой местности и зачастую к ним можно добраться только воздушным транспортом, появление устойчивого мобильного интернета повысит безопасность работников, создаст комфортные условия труда в сложных климатических условиях Севера.

«Мы продолжаем оцифровывать месторождения в Югре, создавая комфортные условия для тех, кто вдали от родного региона трудится в труднодоступных локациях. Важно, чтобы у вахтового персонала была возможность всегда оставаться на связи с «большой землей», где бы они не находились. Учитывая потребности наших абонентов, мы постоянно модернизируем сеть, чтобы они могли с комфортом пользоваться банковскими приложениями, электронной почтой, мессенджерами, скачивать и смотреть потоковое видео. Так, в этом году дополнительно мы расширили LTE-покрытие на Самотлорском, Федоровском, Мамонтовском, Маслиховском, Лянторовском промыслах, открыв новые интернет-возможности для нескольких тысяч нефтяников», - прокомментировал директор МТС в ХМАО-Югре Андрей Белов.

Просмотров 1588
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^