$102.48 +0.17%
$ 83.25 -0.31
€ 94.53 -0.35
               

«РН-Юганскнефтегаз» построил новый АБК на Южно-Сургутском месторождении

17 мая 2022/ 13:44

Нефтеюганск, ХМАО. Для сотрудников старейшего цеха ООО «РН-Юганскнефтегаз» ЦДНГ № 1 запущен в эксплуатацию новый административно-бытовой комплекс (АБК) на Южно-Сургутском месторождении. Долгожданное открытие случилось в юбилейный для Общества год.

Именно с ЦДНГ-1 началось становление предприятия. Цех ведёт свою историю с 1976 года, с разработки скважины Б-6. С тех пор на Южно-Сургутском месторождении добыто более 188 миллионов тонн нефти. Такой показатель недостижим для многих нефтяных компаний.

Чтобы добиваться ещё более высоких результатов, сотрудникам необходимы комфортные условия работы. Именно поэтому было решено переселить их в новое просторное здание.

Ввод в эксплуатацию нового корпуса прошёл в торжественной обстановке. Церемонию открыл исполняющий обязанности заместителя Генерального директора по производству - Главного инженера ООО «РН-Юганскнефтегаз» Ильдар Ульбаев. Он пожелал нефтяникам безаварийной работы, удачи и здоровья.

«Большая честь - находиться рядом с вами в этот важный момент. ЦДНГ № 1 для меня родной цех. Он начинал свою деятельность совершенно в других условиях и несмотря ни на что достиг огромных результатов», - отметил Ильдар Рамилович.

Начальник ЦДНГ № 1 Рустем Сафин пожелал своим подчинённым лёгкой работы и отметил, что новоселье - то счастье, которое должен испытать каждый.

После приветственных слов руководители Общества торжественно разрезали красную ленту перед входом в здание. А затем для гостей и работников ЦДНГ № 1 провели экскурсию по новому помещению.

Здесь для нефтяников есть все удобства: оборудованы душевые кабинки и места для курения, актовый зал для торжественных мероприятий и собраний. А 1 июня откроется столовая на 50 посадочных мест. К тому же в новом АБК просторные светлые кабинеты с высокими потолками и прекрасный вид на лес из окон. Размеры здания позволяют вместить всех сотрудников цеха - 134 человека.

Сейчас в административно-бытовом комплексе уже трудятся работники РСС, диспетчерской и технологической служб, механики. В июне-июле будут запущены бригадные корпуса, тогда на новой базе начнут работать и остальные сотрудники.

Осмотрев новое здание, сотрудники ЦДНГ № 1 остались довольными и уверенными в том, что в новых условиях их работа станет ещё более продуктивной.

Просмотров 2644
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^