$102.70 +0.38%
$ 83.48 +0.23
€ 94.32 -0.21
               

«Газпром межрегионгаз Новосибирск» ограничил подачу газа более 30 теплоснабжающим организациям

26 июня 2019/ 11:17

Новосибирск. «Газпром межрегионгаз Новосибирск» с окончанием отопительного сезона ограничил подачу газа более 30 организациям, осуществляющим теплоснабжение населения Новосибирской области. Причиной ограничений стали неплатежи за потребленный газ.

Под ограничительные меры попали теплоснабжающие предприятия Новосибирского, Барабинского, Болотнинского, Каргатского, Черепановского, Коченевского, Колыванского, Искитимского, Мошковского, Ордынского, Татарского, Чановского и Чулымского районов, Бердска, Оби и Новосибирска.

В пресс-службе регионального поставщика газа отмечается, что теплоснабжающие организации остаются самой проблемной категорией потребителей — за год их просроченная задолженность выросла на 35%. Более того, теплоснабжающими организациями сформировано более 70% совокупного долга всех потребителей газа перед ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск».

Среди крупнейших должников (на 01.06.2019): ФГУП «УЭВ» (339,4 млн рублей), ФГУП «Энергетик» (182,2 млн рублей), МУП «КБУ» (157,6 млн рублей), ООО «СибТЭК» (132,3 млн рублей), ООО «Генерация Сибири» (73,9 млн рублей), ООО «Татарская тепловая компания» (57,4 млн рублей), ООО «Центр» (26 млн рублей), МУП ЖКХ г. Барабинска (21,8 млн рублей), ООО «Чановская тепловая компания» (21,4 млн рублей).

«Можно констатировать, что в теплоснабжающей отрасли сформировался кризис неплатежей за потребленный природный газ. А учитывая, что введенное ограничение подлежит отмене только после погашения потребителем задолженности, у многих предприятий могут возникнуть проблемы с началом отопительного сезона, — прокомментировала ситуацию начальник отдела по реализации газа производственным потребителям ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» Елена Горячева.

В пресс-службе регионального поставщика газа подчеркнули, что если установленная на период ограничения месячная норма потребления будет использована предприятиями до истечения месяца, поставщик имеет право принудительно уменьшить количество подаваемого газа, либо полностью прекратить подачу. Также законодательством предусмотрено, что газ, потребленный сверх установленного введенным ограничением объема, подлежит оплате по более высокой цене.

Помимо ограничения поставки газа законодательством предусмотрены — и применяются поставщиком газа — иные меры воздействия на должников: взыскание задолженности в судебном порядке и ежедневное начисление пени. Неплательщики, препятствующие введению ограничения потребления газа, привлекаются к административной ответственности.

Просмотров 5313
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^