$102.70 +0.38%
$ 83.48 +0.23
€ 94.32 -0.21
               

Молодые специалисты "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ" стали обладателями двух наград кустовой научно-технической конференции

26 июня 2019/ 09:32

Самара. Молодые специалисты АО "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ" приняли участие в XII кустовой научно-технической конференции ПАО «НК «Роснефть», которая прошла в Самаре. По итогам работы секций сотрудники предприятия стали обладателями двух призовых мест.

Всего в Самару прибыли делегации из 14 дочерних обществ ПАО "НК "Роснефть", ведущих свою деятельность в различных регионах страны. За три дня конференции члены жюри заслушали 187 докладов.

Представители Роспана презентовали свои работы в секциях по разработке нефтяных и газовых месторождений, эксплуатации оборудования, транспортировке и подготовке нефти и газа, технологии добычи нефти и газа, а также геологии. Не остались без внимания темы экологии, промышленной безопасности, охраны труда, юриспруденции и персонала.

Диплом второй степени в секции «Проектирование и обустройство месторождений» завоевала инженер отдела по подготовке и транспортировке нефти, газа и газового конденсата АО "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ" Татьяна Фаиль. Она представила на суд жюри работу по изменениям конструкции скважины путем использования термоизолированного направления.

«Конференция – это уникальная возможность набраться опыта в научной деятельности, проверить себя в умении выступать на публике, и, самое главное, это победа над собой. Выступая на НТК, приходит понимание того, что я не ошиблась с выбором профессии, мне определённо нравится то, чем я занимаюсь», – делится впечатлениями победительница.

Не менее достойно смог выступить и ведущий технолог производственно-технического отдела Александр Меньшиков. Он представил работу «Электронный наряд-допуск» в секции «Информационные технологии и автоматизация производства. Метрология». Комиссия достойно оценила труды молодого специалиста и наградила его «серебром».

По его словам, на подготовку проекта ушло достаточно много времени: пришлось тщательно изучить вопрос и собрать нужную информацию.

«Всегда интересно услышать оценку членов комиссии, профессионалов своего дела, их замечания и предложения. Несмотря на волнение всё прошло хорошо, результатом более чем доволен», - добавил Александр.

Научно-технические конференции являются одной из эффективных форм работы с молодыми специалистами и инструментом оценки их потенциала. Их главная цель - привлечение кадров к инновационной деятельности и решению производственных задач.

С каждым годом растет число участников, ведь это уникальная возможность для способных и талантливых молодых людей проявить знания, лидерские способности, реализовать идеи и получить объективную оценку.

Все члены жюри отмечают, что большинство идей очень интересны и применимы в производстве. Такие конференции - замечательная возможность выделиться, продемонстрировать свои профессиональные амбиции.

Отметим, что победители кустовой конференции представят свои разработки на межрегиональном этапе научно-технического состязания, который состоится осенью 2019 года в Москве.

 

Просмотров 4594
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^