Saudi Aramco: На нефтяном рынке хороший баланс спроса и предложения
Спрос на нефть продолжает расти, в то время как ее запасы возвращаются к уровням последних пяти лет, отметил он.
"Это поддерживает повышение цен на нефть", - цитирует главу Saudi Aramco "Финмаркет".
"Баланс спроса и предложения в настоящее время очень хороший, - считает глава Saudi Aramco. - Мы видим, что цены на нефть продолжают расти".
Тем временем, министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи, выступая в Абу-Даби, заявил, что рост добычи сланцевой нефти в США не подрывает усилия ОПЕК, направленные на восстановление баланса спроса и предложения на рынке.
Сланцевый сектор - это лишь часть глобальной добычи нефти, и он не является "врагом ОПЕК", заявил аль-Мазруи.
Нефтяной рынок, по его словам, может достичь баланса в 2018 году.
Министр выразил оптимизм, что нефтедобывающие страны продлят соглашение об ограничении производства нефти в ходе встречи в Вене, запланированной на 30 ноября.
ОАЭ, к которой в 2018 году перейдет президентство в ОПЕК, будет стремиться обеспечить выполнение государствами картеля решений об ограничении добычи, которые могут быть достигнуты в Вене, отметил С.аль-Мазруи.
Ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что Россия поддерживает предложения о продлении соглашения об ограничении добычи ОПЕК+.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


