$89.10 -1.44%
$ 71.91 +0.12
€ 82.97 -0.11
               

Игорь Холманских: ЛУКОЙЛ активно взаимодействует с регионами, в которых работает

25 ноября 2017/ 12:00

Когалым, ХМАО. Компания ЛУКОЙЛ - яркий пример того, как должны социально ответственные компании взаимодействовать с регионами и муниципалитетами, где они работают. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских во время рабочего визита в Когалым.

«У большинства наших граждан ЛУКОЙЛ ассоциируется в первую очередь с развитой сетью автозаправок. Сегодня нам удалось увидеть изнутри, что собой представляет эта компания. Взглянули на ее историю, на то, как она работает с муниципальными и региональными органами власти. Компания строит много важгых соцобъектов, в том числе культурные и спортивные, - перечень действительно впечатляет. Серьезное внимание ЛУКОЙЛ уделяет взаимодействию с коренными малочисленными народами Севера», - подчеркнул Игорь Холманских.

Также он добавил, что ярко проявляется частно-государственное сотрудничество с ЛУКОЙЛом. «Мы вместе с губернатором Натальей Комаровой еще раз обсудили, как можно это сотрудничество развивать», - отметил полпред президента РФ в УФО.

Напомним, что 25 ноября Когалым с рабочим визитом посетили также президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Югры Наталья Комарова.

Гости побывали в спортивно-культурном комплексе «Галактика», затем осмотрели цех по производству вентильных двигателей ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис». Стендовый комплекс для испытания вентильных приводов и двигателей, разработанный на предприятии, не имеет российских аналогов. Его создание обеспечило эффективный процесс формирования новых типов приводов для насосного оборудования, используемого в нефтедобыче.

Вентильные двигатели поставляются на территории Южного, Приволжского, Сибирского, Уральского и Северо-Западного федеральных округов Российской Федерации. Продукция завода также отправляется в Казахстан, Францию, Германию, Австралию, Камерун и Кубу.

Кроме того, Игорь Холманских, Наталья Комарова и Вагит Алекперов в Когалыме оценили ход строительства храма святой мученицы Татианы. Православный храм высотой около 50 метров с пятью куполами и двухуровневой звонницей возводится на средства благотворительного фонда ЛУКОЙЛа. Ведется внутренняя отделка помещений. Сдача объекта запланирована на 2018 год.

Просмотров 6138
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^