$99.37 -0.96%
$ 84.93 +1.45
€ 95.33 +1.01
               

В День народного единства в Тюменской области пройдут массовые гуляния

30 октября 2017/ 15:02

Тюмень. Во всех муниципальных образованиях Тюменской области пройдут торжественные и праздничные мероприятия ко Дню народного единства. Интерактивные классные часы и семинары для педагогического сообщества запланированы со 2 по 4 ноября в мультимедийном парке «Россия – моя история», который откроется 1 ноября.

3 ноября все желающие напишут Большой этнографический диктант. По прогнозам организаторов,  он соберет около 800 человек. Основные  площадки для диктанта - областная научная библиотека им. Д. И. Менделеева и Тюменская областная дума, там пройдут встречи с политиками. В библиотеке участники диктанта сделают снимки в фотозоне, узнают интересные факты о Тюменской области с помощью мобильного приложения, выиграют призы.

Всего в регионе организуют 15 площадок для написания диктанта. Они разместятся в библиотеках, ТюмГУ, ТИУ и других учебных заведениях, в муниципалитетах – на базах учреждений среднего профобразования.

Главные торжества запланированы на 4 ноября. Они развернутся на 30 площадках городов и районов Тюменской области.

С 12 часов в областной столице начнется фестиваль «Наша география», состоящий из квестов, головоломок, викторин, флешмобов на тему государственно-административного устройства страны, истории региона, его городов и районов. Основное действо развернется на площадке перед историческим парком «Россия – моя история», а в муниципальных образованиях - в учреждениях культуры и на центральных улицах.

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в ночь с 4 на 5 ноября. В областной столице она объединит 40 площадок, среди них учреждения культуры, библиотеки, молодежный театральный центр «Космос», Музейный комплекс им. И. Я. Словцова, Тюменская филармония, мультимедийный парк «Россия – моя история» и др.

На Цветном бульваре выступят национальные ансамбли, состоится дефиле в народных костюмах, можно будет поучаствовать в многочисленных конкурсах. В ресторанах и кафе Тюмени состоится фестиваль национальной кухни, сообщили в департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

На праздничных площадках будут работать фотозоны с трансляцией контента в Интернете, торговые павильоны  с широким ассортиментом символики праздника и тюменскими сувенирами. Поделиться фото и впечатлениями в соцсетях смогут все, кто будет подписывать свои снимки хештегами #МЫЕДИНЫ, #МОЯСТРАНА.

Просмотров 2066
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^