$100.60 -1.64%
$ 83.48
€ 94.32
               

Специалисты МАГЭ в области охраны труда помогли предприятию успешно завершить полевой сезон

31 января 2017/ 13:26

Москва. Специалисты ОАО «МАГЭ» в 2016 году продолжили  работу по повышению уровня охраны труда, безопасности и окружающей среды (ОТБОС) при выполнении полевых работ и в офисах компании.  Полевой сезон 2016 года завершился без несчастных случаев и инцидентов, связанных с причинением вреда окружающей среде, в строгом соответствии с требованиями российского и международного законодательства.
Напомним, по итогам прошлого года компания выполнила сейсморазведочные работы 2Д в объеме более 30 тыс. погонных километров, НСАП (непрерывное сейсмоакустическое профилирование) в объеме 6,5 тыс. километров, более  11 тыс. километров многолучевой батиметрической съемки, 457 станций донного пробоотбора.
Как сообщили в пресс-службе МАГЭ, в производстве работ было задействовано более десятка судов, а общий штат сотрудников компании достиг отметки в 600 человек, включая офисных сотрудников и специалистов полевых партий.
Для осуществления контроля за соблюдением требований охраны труда (ОТ) и защиты окружающей среды на каждом проекте были задействованы представители ОАО «МАГЭ», которые обеспечивали ежедневную отчетность о производственной деятельности и показателях ОТ в соответствии с процедурами компании и согласно требованиям Заказчиков. Подготовленные сводки направлялись заказчикам посредствам Диспетчерской службы, успешно функционирующей с 2015 года.
Стоит отметить, что все суда, задействованные при проведении работ, успешно прошли аудиторские проверки с привлечением независимых экспертов. Выявленные замечания были успешно устранены на этапах подготовки и мобилизации судов, что позволило начать и завершить работы в соответствии с утвержденными Заказчиками календарными планами работ без непроизводительных потерь времени.
Вся необходимая для проведения работ документация по охране труда, защите окружающей среды была согласована с ответственными представителями Заказчика. Особое внимание традиционно уделялось выявлению опасностей, оценке рисков на этапе подготовки к работам и разработке эффективных мер по снижению уровня рисков до минимально возможного.

Просмотров 3094
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^