$102.48 +0.17%
$ 83.25 -0.31
€ 94.53 -0.35
               

Ученики "Роснефть-класса" в Радужном прошли церемонию посвящения

02 ноября 2016/ 09:21

Радужный, ХМАО. В средней школе №8 в Радужном 12 юношей и 14 девушек торжественно посвятили в ученики первого в городе «Роснефть–класса». Профильная учебная площадка, созданная на базе школы по инициативе градообразующего предприятия ПАО «Варьеганнефтегаз», начала свою работу 1 сентября.
К концу первой учебной четверти десятиклассники успели вникнуть в тонкости специальной школьной программы, подготовленной для будущих нефтяников, приобщились к корпоративной культуре компании «Роснефть». Церемония посвящения стала не просто данью традиции, а важным шагом, частью включения ребят в большую нефтяную семью.
«Ребята, хочу вам сказать – в добрый путь! И пусть на этом пути вы обретете знания! Хочу адресовать еще такое пожелание  - чтобы вы, вместе со стремлением быть успешными в нашей Компании, сформировали и сохранили любовь к своей профессии», - обратился на церемонии посвящения к ученикам «Роснефть-класса» начальник технологического отдела ПАО «Варьеганнефтегаз» Роман Трушляков.
Чтобы попасть в число слушателей профильного курса, ребята прошли строгий отбор. В портфолио каждого  ученика «Роснефть-класса» – учебные и спортивные достижения, медали школьных олимпиад. Главные качества, которые оценивались приемной комиссией на собеседованиях – стремление ребят получить качественные знания, осознанное решение каждого из претендентов связать свою профессиональную жизнь с нефтегазодобывающей отраслью.
В день посвящения в ученики «Роснефть-класса» старшеклассникам представили презентационный блок о деятельности лидера нефтяной отрасли, компании «Роснефть» и ее дочернего общества, одного из крупнейших добывающих предприятий региона - ПАО «Варьеганнефтегаз». Главный актив Варьеганнефтегаза - это высокопрофессиональный персонал, мотивированный на эффективную работу. Фундаментом успешной кадровой политики Общества является система непрерывного обучения, профессионального роста и карьерного продвижения. Привлечение талантливой перспективной молодежи остается ключевой задачей. В ПАО «Варьеганнефтегаз» созданы все условия не только для профессионального роста работников, но и для их личностного развития. Активная работа с молодыми специалистами является одним из важнейших приоритетов предприятия. Кроме того, в ПАО «Варьеганнефтегаз» очень развито творческое направление.
Команда профессионалов Варьеганнефтегаза объединена общими целями, традициями, культурой поведения и ценностями компании «Роснефть»: стремлением к лидерству во всех аспектах; результативностью, которая включает достижение поставленных целей и постановку амбициозных задач; добросовестностью, ответственностью каждого за слова и поступки; сохранением жизни и здоровья, обеспечением безопасности труда и окружающей среды. Перечисленные приоритеты нашли отражение в словах клятвы, с чувством и гордостью произнесенной учениками «Роснефть-класса» со сцены в день торжества.
«Клянёмся стремиться к знаниям и внести достойный вклад в отечественный топливно-энергетический комплекс, быть нацеленными на работу и ответственными за конечный результат, учиться на «хорошо» и «отлично», стать гордостью школы и Компании «Роснефть»!
На торжестве ребятам  вручили подарочные наборы. Ответным подарком от школьников стал тематический творческий номер.
Завершился праздник посвящения в ученики «Роснефть-класса» общим фото на память и запуском в небо воздушных шаров - символа новых возможностей и исполнения желаний.

 

 

Просмотров 5399
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^