Школьники из Мыса Каменного и Нового Порта проведут ноябрьские каникулы в Санкт-Петербурге
Ямальский район, ЯНАО. Школьники удаленных сел Мыс Каменный и Новый Порт, расположенных на полуострове Ямал, отправились в Санкт-Петербург для участия в заключительном этапе турнира «Умножая таланты». Мероприятие проходит в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».
Формат межрегионального турнира «Умножая таланты» предполагает создание учениками исследовательских мини-проектов на основе реальных задач, с которыми сталкиваются специалисты нефтегазовой отрасли. По итогам предварительного этапа команды, набравшие максимальное количество баллов, отправляются на финал конкурса в г. Санкт-Петербург. В 2016 году среди претендентов на победу два коллектива из Нового Порта и одна команда из Мыса Каменного. Напомним, в прошлогоднем турнире ямальские школьники стали финалистами, а команда из Нового Порта вошла в тройку лучших.
Всего в этом году было представлено 12 проектов новопортовских школьников и 15 работ учеников школы-интерната села Мыс Каменный.
В Северной столице для детей подготовлена насыщенная образовательная и развлекательная программа. Помимо очной защиты своих исследовательских проектов финалистам предстоит принять участие в деловых играх, встречах с учеными-нефтяниками, а также интересных и необычных экскурсиях.
Выступление на турнире поможет развить научно-исследовательские навыки, структурное мышление, научиться эффективно работать в команде, что необходимо в современной компании, а некоторым старшеклассникам, возможно, и определиться с выбором будущей профессии.
«Газпром нефть» активно поддерживает интерес талантливых школьников к инженерному образованию, предоставляя учащимся из регионов присутствия компании шанс максимально реализовать свой интеллектуальный потенциал.
В 2016 году было получено порядка 1,8 тыс. заявок на участие в межрегиональном турнире «Умножая таланты».
Следить за новостями о турнире можно на сайте или в группе «ВКонтакте».
Отметим, «Газпром нефть» использует наукоемкое производство, поэтому особое внимание при реализации своей социальной политики и программы социальных инвестиций «Родные города» уделяет образовательной сфере и сотрудничеству с учебными заведениями как высшего, так и среднего профессионального и общего образования. В школах и университетах регионов присутствия компании при поддержке «Газпром нефти» (в том числе грантовой) создаются профильные классы, научные лаборатории и секции. В 2015 году компания запустила два новых образовательных проекта, ориентированных на привлечение интереса школьников к инженерно-техническим наукам и поддержку одаренной молодежи. Этими проектами стали турнир по нефтегазовой тематике среди старшеклассников «Умножая таланты», а также комплексный проект по развитию фундаментальных математических наук «Математическая прогрессия». Уникальный для российских регионов формат проектов обусловил высокий интерес к ним со стороны молодежи уже в первый год реализации.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


