$86.09 -0.19%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

В Тюмени до конца 2012 года планируется ввод шести детских садов

29 октября 2012/ 08:28
Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев 27 октября  провел рабочее совещание в администрации Тюмени, в ходе которого были рассмотрены реализация ряда программ в 2012 году и планы на 2013. В работе совещания приняли участие глава администрации Александр Моор, заместители главы и руководители управ административных округов.
"В этом году проведена большая работа по ремонту объектов социальной сферы. На ряде объектов они продолжатся: будет сделан не только капитальный ремонт зданий, но и благоустройство территорий, построены спортивные сооружения, - доложил Александр Моор. – строительство спортивного зала в школе №25 будет закончено в первом квартале 2013 года".  
Как сообщили в пресс-службе главы региона, в Тюмени до конца этого года планируется ввод шести детских садов. На 30 октября запланировано открытие дошкольного учреждения на улице Текстильной, его смогут посещать порядка 200 детей.
В планах 2013 года ремонты двух зданий детских садов, которые раньше были перепрофилированы в другие учреждения, ремонты помещений поликлиник №№ 1,4,6,11,12. Начнется капитальный ремонт спортивного комплекса «Рубин» (ул.Моторостроителей) и здания детского юношеского спортивного центра «КДТ им. А.М. Кижеватова». В настоящее время готовится проектно-сметная документация по ремонту более 50 объектов. Специалисты приступают к проектированию поликлиники в микрорайоне «Восточный- 2», и проведут работы по подготовке земельного участка под строительство детского сада на Московском тракте.
Губернатор Владимир Якушев положительно оценил проделанную в областном центре работу по ремонту объектов социальной сферы. 
" Была проделана серьезная работа и можно сказать, что объекты, которые находятся в ремонте этого и 2013 года, будут завершены в срок. Все идет в соответствии с графиком. Каких либо проблем, связанных с реконструкцией детских садов, тоже не возникает", - подчеркнул он.
Участники совещания обсудили также проекты строительства и реконструкции скверов. За счет регионального фонда финансирования с 2008 года в областной столице благоустроено более десяти зон отдыха, в основном в районах отдаленных от центра: п. Мыс, Лесобазе, Войновке, Матмассах. В этом году завершены работы по ремонту скверов «Спортивный», «Зеленый остров», сделано благоустройство территорий прилегающей к школе №92 и детскому саду №164 на улице Пермякова.
Городские власти ведут системную работу по созданию зеленых зон отдыха в Тюмени в соответствии с программой «Основные направления развития благоустройства до 2014 года». Губернатору Владимиру Якушеву руководители управ представили очередные проекты реконструкции городских скверов. На 2013 год планируется сделать сквер «Юность» (ул. Интернациональная), сквер «Тенистый» (район улицы Тульской), сквер «Борцов революции» (центр города), бульвар им. Чукмалдина (ул. 30 лет Победы до ул. Пермякова).
Все проекты были обсуждены с горожанами и в них учтены пожелания тюменцев. Например, в трех скверах сделают велосипедные дорожки и парковки, установят спортивные зоны. Площадь «Борцов революции» будет иметь выход на смотровую площадку набережной, на её территории построят тротуары, сделают ограждения, предусмотрен и ремонт памятника. 
" Мы посмотрели планы на 2013 год - что необходимо сделать по благоустройству, где есть проблемы и как руководители управ предлагают решать вопросы благоустройства: где- то отреставрировать сквер, а где-то построить и новый. Потребность в этом есть. Была проучена обратная связь от горожан, прежде чем утверждать проекты, специалисты управ провели консультации и заручились поддержкой людей. Сегодня мы утвердили финансирование этих объектов. В следующем году предстоит серьезная реконструкция, в результате жители получат хорошие места для отдыха", - резюмировал глава региона.
Просмотров 608
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^