$102.48 +0.17%
$ 83.25 -0.31
€ 94.53 -0.35
               

Ямал укрепляет сотрудничество с Финляндией, Латвией и Эстонией в сфере молодежной политики

06 апреля 2012/ 10:12
 Салехард. Делегация Ямало-Ненецкого автономного округа в составе директора департамента молодёжной политики и туризма Эльвиры Тимергазиной и директора молодёжного Центра технологий занятости Дмитрия Фролова посетила с рабочим визитом Финляндию, Латвию и Эстонию.  Основная задача поездки – укрепление международных связей Ямала в сфере молодёжной политики и развитие сотрудничества в области международного туризма.
Главной целью визита в Эстонию стала расположенная в Таллинне высшая школа гостиничного хозяйства и туризма, сообщает пресс-служба губернатора Ямала. Здесь ямальцы презентовали свой регион и рассказали о деятельности департамента по молодежной политике и туризма, изучили опыт работы учебного заведения, а также обсудили возможности сотрудничества в организации работы международных трудовых отрядов, студенческих стажировок и стажировок специалистов сферы туризма. Сотрудники учебного заведения выразили желание принять участие в работе вместе с эстонскими туристическими компаниями по реализации эксклюзивных туров в Ямало-Ненецкий автономный округ.
Кроме того, Эльвира Тимергазина и Дмитрий Фролов посетили департамент по делам молодёжи и спорта Таллинна, где была достигнута договоренность об участии представителей эстонской молодежи в проектах Департамента по молодежной политике и туризма ЯНАО и участии молодых северян в эстонских проектах, а также проведены переговоры о методической поддержке вожатских школ Эстонии и ЯНАО.
В Финляндии ямальские делегаты побывали в Молодежном спортивно-туристическом центре «Пииспала» в Каннонкоски, где изучили возможность организации отдыха групп ямальской молодежи на базе учреждения.
В Рижском Бюро по Развитию Туризма (Латвия) - были проведены переговоры о возможности направления на стажировку в информационные центры города стажеров из сферы туризма ЯНАО. В Центре поддержки социальной интеграции состоялась встреча с директором социального объекта, в ходе которой обсуждались вопросы сотрудничества в работе с детьми-инвалидами.
Просмотров 857
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^