$102.25 -0.06%
$ 83.48
€ 94.32
               

В 2011 году ТНК-ВР Сибирь направила 250 млн рублей на реализацию социально-благотворительных проектов

Кира Санникова
23 декабря 2011/ 14:07
Тюмень. В 2011 году «ТНК-ВР Сибирь» направила 250 млн рублей на реализацию социально-благотворительных проектов в рамках региональной программы компании. Об этом журналистам рассказал вице-президент ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Олег Чемезов.
Подводя итоги года, Олег Леонидович отметил, что это был один из успешных периодов деятельности компании. Предприятие вышло на серьезные производственные и финансовые показатели, были достигнуты все ранее намеченные планы. Большой объем мероприятий удалось реализовать и в области благотворительной деятельности. Так, в 2011 году компанией оказывалась финансовая поддержка в сфере образования и развития потенциала молодежи, средства направлялись детским домам, приютам, детским садам, школам.
Часть средств направлялась на оказание финансовой помощи инвалидам, ветеранам, людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Наряду с этими направлениями компания ТНК-ВР продолжила работу по сохранению культурного и исторического наследия территорий своего присутствия. Особое внимание в рамках региональной программы благотворительности и спонсорства было уделено формированию здорового поколения. Оказана финансовая поддержка учреждениям, организациям и общественным объединениям в области физической культуры, молодежной политики и спорта. Компания выступила спонсором ряда крупных спортивных мероприятий, прошедших на территории Тюмени – Чемпионата мира по дзюдо и Чемпионата Европы по дзюдо среди молодежи, а также приняла участие в подготовке и проведении Чемпионата России и всероссийских соревнований по биатлону на призы Губернатора Тюменской области, состоявшихся в Уватском районе. Кроме того, в 2011 году была продолжена реализация общественных экологических программ.
Всего за 2011 год в рамках региональной программы благотворительности и спонсорства поддержка была оказано более 15 территориям присутствия компании, среди них – Уватский, Пуровский, Тазовский районы, муниципальные образования Красноярского края, Новосибирской области и ряд других.
«В этом году мы сохранили партнерские отношения со всеми территориями присутствия компании. Отрадно, что Иркутская область решила перенять положительный опыт других регионов в части предоставления налоговой льготы предприятиям нефтегазохимического сектора и со следующего года готова тем самым стимулировать развитие отрасли ТЭК », - подчеркнул Олег Чемезов.
Возвращаясь к теме благотворительности он отметил, что важным событием для Тюменской области стало создание фонда «Ключ жизни». По его словам, предприниматели региона всегда достаточно охотно откликались на просьбы граждан о финансовой помощи, но не всегда могли оценить эффективность освоения предоставляемых средств.
«Сегодня в областной столице есть фонд, специалисты которого могут сделать компетентное заключение, кому из жителей нужно оказать помощь в первую очередь, которые могут помочь в поиске необходимых клиник и т.д. То есть эффективность применения средств станет гораздо выше. С момента создания фонда была оказана помощь нескольким десяткам ребятишек, нуждающихся в дорогостоящем лечение, многие получили надежду на окончательное выздоровление и это крайне важно», - подчеркнул Олег Чемезов.
Он добавил, что на следующий год компания намерена сохранить и возможно даже увеличить объемы финансирования региональной спонсорской программы. При этом приоритетными направлениями по-прежнему останутся - дети, спорт, здравоохранение, транспортная инфраструктура.
Просмотров 930
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^