В Югре запущен интернет-портал об услугах ЖКХ для общественных обсуждений
Портал доступен для всех пользователей сети. Адрес нового для югорчан ресурса: http://www.86gkh.ru. Свои пожелания, предложения и отзывы можно оставлять в разделе «Обратная связь» или через раздел «Контакты».
Напомним, на заседании Совета по развитию информационного общества 20 декабря губернатор Югры Наталья Комарова призвала всех югорчан к участию в онлайн-тестировании пилотной версии портала. «Это новый проект, не имеющий аналогов в России, и нам важно, чтобы он получился качественным, интересным и востребованным жителями», - подчеркнула тогда глава региона.
Отметим, по мере развития новый уникальный интернет-ресурс позволит жителям автономного округа в онлайн режиме контролировать свои коммунальные платежи: проверять коммунальный счет, просчитывать правильность применения тарифа, сверять показания счетчиков с квитанцией, а также получать ценные советы, к примеру, как снизить платежи за свет, воду и отопление или каким образом получить деньги от государства на капитальный ремонт своего дома. Дает новый сайт и возможность задать вопрос на форуме, а с помощью формы обратной связи отправить жалобу на действия или бездействие тех или иных компаний или органов власти, работающих в сфере ЖКК. На портале размещены нормативно-правовые акты, регулирующие сферу ЖКК и энергоэффективности.
Кроме того, на портале собрана информация обо всех управляющих компаниях округа, с указанием необходимых контактов, адресов обслуживания и имена руководителей. С помощью системы голосования посетители портала смогут выбрать самую ответственную управляющую компанию и самостоятельно составить их объективный рейтинг.
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


