В Югре стартовал Совет главных редакторов Уральского федерального округа
От имени Полномочного Президента в УФО Евгения Куйвашева плодотворной работы участникам форума пожелал его заместитель Сергей Сметанюк. Он отметил, что у собравшихся представителей медиа-сообщества Урала будет еще время повстречаться, пообщаться, уточниться по многим позициям. «Мы с вами накануне серьезного инвестиционного события – завтра здесь стартует инвестиционный форум, и очень логично, что мы с вами третью выездную площадку проводим именно в Ханты-Мансийске, обсуждая эту тему, - подчеркнул Сергей Сметанюк. - Сегодняшняя встреча, на мой взгляд, является продолжением нашего предыдущего общения, потому что наилучшие инвестиции, которые возможны, - это инвестиции в человека. Это бесценный капитал, который во все времена будет востребован. И тема, которую вы предложили, будет всерьез и надолго востребована на территории Уральского федерального округа и, в целом, в России».
Приветствие участникам заседания Совета главных редакторов средств массовой информации Уральского федерального округа от имени губернатора автономного округа Натальи Комаровой зачитал первый заместитель главы региона Илья Петров. «Сегодня в Ханты-Мансийске собрались представители ведущих телевизионных каналов и информационных изданий нашего федерального округа. Уже традиционно такие встречи проходят в формате живого неравнодушного диалога журналистского сообщества и власти по актуальнейшей повестке дня, - отметила Наталья Комарова. - Тематика нынешнего форума посвящена влиянию средств массовой информации на формирование инвестиционной привлекательности территорий. Эти вопросы сегодня являются стратегическими для всей нашей страны. Перед Российской Федерацией и каждым регионом стоят масштабные задачи, связанные с повышением конкурентоспособности в глобальном мире и улучшением качества жизни наших граждан. Все это неразрывно связано с формированием благоприятного инвестиционного климата, улучшением социально-экономического имиджа наших территорий. В этом деле продуктивное партнерство власти, СМИ и гражданского общества имеет во многом решающее значение. Именно ваш творческий взгляд, качественная проработка и интересная подача востребованных деловыми кругами тематик, способны сформировать привлекательный инвестиционный портрет современной России!»
Губернатор подчеркнула, что каждый из присутствующих в зале, - мастер слова, человек творческий и неординарный: «Поэтому от вашей совместной работы мы ждем разнообразия новых идей, концепций и нестандартных решений. Рассчитываю, что это заседание станет для всех нас хорошей продуктивной площадкой для совместного социального творчества на благо всех жителей нашей страны», - добавила губернатор. Глава региона пожелала коллегам плодотворной работы, успешной реализации совместных проектов и ярких впечатлений от дней, проведенных в Югре.
Отметим, в течение двух дней в рамках заседаний круглых столов и дискуссий будут обсуждаться позиция средств массовой информации как индикатора инвестиционной привлекательности, сообщает пресс-служба губернатора Югры. Главные редактора уральских СМИ и руководители масс-медиа Югры поделятся наработанным опытом в области освещения антинаркотической деятельности и ответственности СМИ в данной сфере, региональных и федеральных избирательных кампаний, а также рассмотрят новые требования федерального законодательства к редакциям и медиа-сообществу.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


