Порт Харасавэй принимает грузы для освоения Бованенковского месторождения
Отметим, что сегодня в портопункт Харасавэй продолжают прибывать грузы в адрес Надымгазпрома и подрядчиков предприятия. За непродолжительный промежуток времени этот самый северный порт на Ямале должен отработать по максимуму. Большинство грузов, пришедших сюда водным путем, предназначено для обустройства Бованенковского месторождения, первые кубометры газа которого должны поступить в магистраль в 3 квартале 2011 года.
Около 150 барж приведут сюда речники Обь-Иртышского речного пароходства. Наименование груза на них различно: стройматериалы, дорожные плиты, оборудование, техника. Более 20 тонн полученных грузов уже отправлено водным путем на Бованенково.
Напомним, сроки ввода Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения в эксплуатацию, обозначенные Газпромом, заставляют работать в ускоренном темпе. В ближайшее время на Бованенково будет сдано в эксплуатацию большое количество объектов, среди которых пожарное депо, первая очередь вахтового жилого комплекса, административный корпус. Большая часть необходимых для строительства грузов уже отгружена.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


