На Тюмень нашлись управы
Распоряжение вступило в силу 15 августа. Руководители управ уже приступили к своим обязанностям. Однако в администрации города комментировать распоряжение главы отказываются. Тем не менее, в средствах массовой информации региона уже обсуждается тема структурных изменений в администрации областного центра.
Управу Ленинского административного округа возглавляет Николай Болотин, управу Калининского - Виктор Смолин. Руководителем управы Центрального административного округа назначен Валерий Борисов, ранее возглавлявший департамент по благоустройству. Напомним, до 2003 года он руководил Калининским округом.
О том, как изменит работу руководства административных округов Тюмени их новый статус, в интервью агентству «Самотлор-экспресс» рассказал возглавляющий управу Ленинского административного округа Николай Болотин. По его словам, новые структуры призваны способствовать формированию эффективной системы управления и усилению административного звена городских районов.
«Это совершенно оправдано, — подчеркнул Николай Болотин. — Так, раньше в Ленинском административном округе работало 29 муниципальных служащих, этого числа сотрудников недостаточно для управления территорией. Теперь же, не увеличивая в целом штат администрации города, усилится административное звено округов, власть будет ближе к людям. Планируется, что из городских подразделений специалисты будут переданы в управу, что позволит эффективней работать на местах, видеть результаты и быть ближе к населению. Так, на 1 человека усилиться комиссия по делам несовершеннолетних Ленинского административного округа, преобразования коснутся и структур, занимающихся молодежной политикой, культурой и спортом, будут также усилены службы, отвечающие за благоустройство города».
Глава управы Калининского административного округа Виктор Смолин в интервью агентству «Самотлор-экспресс» сообщил, что управленческая работа в округах станет эффективней. «Однако принципиально отношение к делу и своим обязанностям не изменится. Мы просто продолжим работать дальше», — подчеркнул он.
Глава управы Центрального административного округа Валерий Борисов трудится в новой должности первый день и от комментариев пока воздерживается.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


