ЛУКОЙЛ увеличил добычу товарных углеводородов на 12,2%
Среднесуточная добыча нефти группы «ЛУКОЙЛ» составила 1,93 млн барр./сут*, что на 5,8% больше, чем в 2005 году. Всего группой «ЛУКОЙЛ» было добыто 95,235 млн т нефти. При этом дочерние общества Группы добыли 91,537 млн т нефти, что на 6,2% больше, чем в 2005 году. Добыча нефти по международным проектам увеличилась на 46,2%.
Средний дебит нефтяных скважин Компании на территории России вырос до 11,23 т/сут, или на 1,4%.
Добыча товарного газа составила 13,61 млрд м3, что в 2,4 раза больше по сравнению с 2005 годом. При этом добыча товарного природного газа составила 9,82 млрд м3, что более чем в 5 раз больше, чем в 2005 году.
Объем переработки нефти группы «ЛУКОЙЛ» с учетом переработки на привлеченных заводах вырос на 7,5% и составил 53,87 млн т. На собственных заводах Компании было переработано 48,89 млн т нефти, что на 3,4% больше, чем в 2005 году. Снижение объемов переработки за рубежом в результате остановки на реконструкцию Одесского НПЗ было в значительной степени компенсировано наращиванием переработки на НПЗ в г. Бургасе.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


