$106.26 -1.42%
$ 73.79 -0.51
€ 87.38 -1.17
               

Сотрудники «Конданефти» пополнили банк крови Окружной клинической больницы Ханты-Мансийска

13 мая/ 07:01

Ханты‑Мансийск. В честь Национального дня донора крови в России волонтеры «Роснефти» приняли участие во Всероссийской акции «Код донора. Единство народов России». Одним из активных участников движения стало АО «НК «Конданефть».

В этом году донорами крови стали более 3 тыс. сотрудников дочерних предприятий «Роснефти». Среди них 210 человек носят звание «Почетный донор России» - они сдавали кровь более 40 раз.

Сотрудники АО «НК «Конданефть» регулярно участвуют в кровосдаче, а с 2021 года активно поддерживают Дни донора. На этот раз в акции приняли участие 46 волонтеров предприятия, которые в общей сложности поделились более 20 литрами крови и ее компонентов. Среди них были как новички, так и те, кто сдает кровь уже более 10 лет. Мероприятие прошло при поддержке Первичной профсоюзной организации.

АО «НК «Конданефть»» уже пятый год реализует корпоративную акцию «Нефтяная донация». В этом году 40 сотрудников предприятия пополнили банк крови Окружной клинической больницы Ханты-Мансийска. Перед участием в акции все желающие прошли тщательное медицинское обследование: в течение недели новички проходили комплексные процедуры для выявления противопоказаний, а в день сдачи крови доноры еще раз проверили здоровье. Допуск к донации получали только сотрудники с хорошим самочувствием и соответствующими медицинскими показателями. Многие участники после завершения корпоративной акции возвращаются в отделение переливания уже самостоятельно - чтобы вновь помочь тем, кто нуждается в крови.

Участники акции поделились своими мотивами и отношением к донорству.

«Позади уже более 10 донаций. Поддерживаю здоровый образ жизни, слежу за питанием. К процедуре донорства отношусь ответственно. Во время сдачи крови концентрируюсь на осознании того, что могу стать причастным к сохранению жизни людей», - рассказал активный донор с 2023 года Иван Коцарев.

Еще одна участница Алена Королева отметила, что стала донором благодаря корпоративной инициативе.

«Раньше даже не знала свою группу крови. Откликнулась на призыв стать участником акции без колебаний. Буду продолжать участвовать? Несомненно, донорство - это хороший способ помогать другим людям, спасать жизни взрослых и детей, как бы громко это ни звучало», - отметила она.

По словам специалистов, регулярная сдача крови приносит пользу не только тем, кто нуждается в ней по медицинским показаниям, но и самим донорам: она служит профилактикой атеросклероза и подагры, помогает поддерживать здоровье пищеварительной системы, положительно влияет на работу печени и поджелудочной железы, способствует общему оздоровлению организма.

Поддержка донорского движения в дочерних предприятиях «Роснефти» подтверждает высокий уровень социальной ответственности компании. Активное развитие корпоративного донорства свидетельствует: в «Конданефти» работают социально ответственные сотрудники, которые осознанно делают выбор в пользу здорового образа жизни.

Материал опубликован в газете АНГИ за май 2026 года.

Фото: пресс-службы «НК «Конданефть»

Просмотров 42
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

11.05.2026 Lapsha

От Российского трубопроводного газа в пользу СПГ можно отказаться, но цена вопроса в стоимости. Ведь СПГ почти в 2 раза дороже трубопроводного. А об этом принято умолчать, секрет.

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^