$72.13 +0.46%
$ 77.93 -0.34
€ 88.71 -0.47
               

На Ямале строительство моста через реку Пур ведется с опережением графика

25 февраля 2020/ 10:16

Салехард. На Ямале строители завершили четвертый этап сооружения пролетного строения строящегося моста через реку Пур. Ранее строители возвели 283,5 метров, теперь им осталось достроить 634,5 метров.

Общая протяженность объекта – 1023 метра.

«Процесс надвижки сам по себе технологически сложен, четвертый этап длился сутки, при этом было задействовано порядка 40 строителей, на данном этапе выполнен переход с пятой опоры на шестую. Надвижка пролётного строения выполняется с помощью гидравлических домкратов, на русловых опорах установлены накаточные устройства по которым происходит движение пролётного строения с помощью специальных карточек скольжения», – отметил производитель работ ТФ «Моостоотряд-36» Владислав Сиротин.

Общая готовность объекта – более 60%. Все опоры выведены из воды, восемь из 11 уже завершены, на опорах №7 и №8 ведутся работы по устройству арматурного каркаса и опалубки монолитного тела опоры. Тело опоры №9 забетонировано, ведутся работы по армированию ригеля. На правом берегу строители укрепляют откосы насыпи матрацами «Рено». Продолжается подготовка к пятому этапу – смонтировано 2147,5 тонн металлических конструкций. На сегодняшний день на 95% готовы подходы к мосту, полностью завершены работы по переустройству инженерных сетей.

2020-й год на Ямале объявлен главой региона Дмитрием Артюховым годом дорог. В числе масштабных мероприятий по строительству и реконструкции ямальских трасс, мост через реку Пур обозначен губернатором приоритетным объектом, отметили в пресс-службе губернатора округа.

«В конце года с опережением графика будет запущен Пуровский мост. Работы по его возведению идут круглосуточно. И строится он без участия окружного бюджета, только за счёт частных инвестиций», – сказал он.

Просмотров 1744
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^