Нордеа банк: В ближайшее время Brent будет в пределах $40-45
Новостной фон, связанный с предстоящей встречей нефтепроизводителей в Дохе в последнее время заметным образом подогревал интересы покупателей на рынке «черного золота». Об этом сообщил главный аналитик Нордеа банка Денис Давыдов.
В ходе уходящей недели мы дважды становились свидетелями обновления годовых максимумов по марке Brent. Вместе с тем 2,5%коррекция наблюдавшаяся в ходе пятничных торгов заметно сократила стоимость основных контрактов. Ключевым вопросом ближайших дней станет результат встречи в Дохе, и соответственно за этим последует реакция рынка. Исходя из текущего новостного фона заметного прорыва от воскресного заседания нефтяников ждать не приходится. Более того, в канун встречи в очередной раз обнажились отдельные противоречия сторон. С большей вероятностью итогом станут некие рамочные соглашения, без жестких обязательств и как уже очевидно без интересов иранской стороны. Т.е. рынок сохраняет достаточное количество поводов для коррекционного движения. В действительности баланс спроса и предложения меняется очень сдержанно. Выбытие части поставок в последнее время за счет Ливии, Нигерии, Ирака носит скорее временный характер, и в перспективе может быть быстро закрыто, что будет оказывать давление на нефть. Еще одним фактором играющим не на руку сырьевым активам в последние дни стало восстановление позиций доллара на глобальных площадках. Говоря о перспективах рынка на ближайшее время мы исходим из того, что без реальных позитивных новостей из Дохи у нефти не появится дополнительных триггеров для улучшения позиций. Brent $40-45.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


