16 ДТП произошло на дорогах Тюменской области в выходные
Вечером 1 октября в пос.Уват, на перекрестке объездной дороги к пос.Туртас и ул.Газовиков столкнулись «Жигули» 12-й модели и ЗАЗ-Шанс. За рулем «Жигулей» находилась 26-летняя девушка со стажем вождения автомобиля 4 месяца, по предварительным данным, она нарушила правила очередности проезда. За рулем второго автомобиля находился нетрезвый молодой человек 25-ти лет, который был трезв и уже лишен права управления транспортом. В результате пострадали 6 человек, по три человека из каждого автомобиля, возраст пострадавших от 21 до 26-ти лет и одна пострадавшая в возрасте 54-х лет. У всех пострадавших – переломы, травмы головы и ушибы.
В этот же вечер на 34-м километре автодороги Тюмень-Ирбит «Опель» въехал в трактор из-за нарушения безопасной дистанции. За рулем иномарки находилась 38-летняя женщина, возможно, она не заметила трактор на темной дороге. В аварии пострадала водительница «Опеля» и 12-летний мальчик, у ребенка сотрясение головного мозга. Водитель трактора был пьян, он не пострадал.
20-летний пешеход погиб на 105-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в Ярковском районе. Молодой человек был сбит автомобилем КИА, когда шел вдоль проезжей части по направлению движения транспорта вне населенного пункта, в темное время суток. Парень получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался. Осень – самое опасное время года для пешеходов на загородных дорогах. Необходимо двигаться навстречу движению транспорта и обязательно использовать на одежде световозращающие элементы. Еще один пешеход этим же вечером был сбит в Тюмени – на объездной дороге, это нетрезвая женщина 48-и лет, которая попыталась перейти дорогу вне перехода, у этой пострадавшей перелом костей носа, травмы ноги и предплечья, сообщили в пресс-службе ГИБДД области.
Вечером 2 октября на 171-м километре автодороги Курган-Тюмень, в окрестностях областного центра, столкнулись «Нива» и «Тойота-Платц». Водитель «Нивы», будучи нетрезвым, выехал на встречную полосу, молодой человек 28-ми лет получил ушиб грудной клетки.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


