$87.33 +0.45%
$ 84.28 -0.18
€ 98.29 -0.23
               

Владимир Якушев: применение новых технологий позволяет правильно оценивать состояние геологической отрасли и получать достоверные прогнозы ее развития

19 июля 2010/ 15:37
Тюмень. Сегодня в Тюмени губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел заседание президиума правительства Тюменской области. Первым вопросом повестки очередного заседания президиума областного правительства стало обсуждение хода реализации долгосрочной целевой программы «Основные направления развития минерально-сырьевого и топливно-энергетического комплексов Тюменской области».
Директор департамента недропользования и экологии Сергей Евко проинформировал о ходе геологоразведочных работ, использовании и перспективах добычи природных ископаемых в регионе.
Так, один из показателей эффективности программы - количество привлеченных средств в геологоразведочные работы на один рубль бюджетных инвестиций. При плановом годовом значении 70,7 рублей, за первое полугодие удалось добиться получения на каждый бюджетный рубль 155 рублей иных инвестиций, сообщила пресс-служба губернатора Тюменской области.
В плановом режиме идет ликвидация аварийных скважин (в основном на воде), проведено 98% предполагавшихся конкурсов (аукционов) на право пользования общераспространенными полезными ископаемыми. Директор департамента рассказал также о том, как организован в регионе мониторинг недропользования. Сегодня он осуществляется с помощью геоинформационных систем, которые позволяют департаменту недропользования и экологии отслеживать информацию по 699 лицензионным участкам с действующими лицензиями на добычу различных видов ресурсов (углеводородного сырья, общераспространенных полезных ископаемых, пресных и минеральных подземных вод).
Сергей Евко также доложил участникам заседания о проводимых в регионе гидрогеологических исследованиях и применяющихся методах объективной оценки результатов геологоразведочной и нефтегазодобывающей отраслей.
Все применяемые департаментом недропользования и экологии методики отвечают самым современным требованиям.
«Именно это необходимо сегодня, - заметил Владимир Якушев, - Использование новых технологий в управлении позволяет не только правильно оценивать сегодняшнее состояние отрасли, но и получать достоверные прогнозы ее развития».

Просмотров 834
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^