$72.13 +0.46%
$ 77.23
€ 88.03
               

"Сибэнергомаш" поставит продукцию для реконструкции Туапсинского НПЗ

28 июня 2010/ 09:31
Барнаул. ОАО «Сибэнергомаш» заключил контракт на поставку тягодутьевых машин для Туапсинского нефтеперерабатывающего завода. Оборудование «Сибэнергомаш» – два дымососа в комплекте с четырьмя вентиляторами – будут поставлены для печей НПЗ.
Поставка осуществляется в рамках проекта реконструкции и расширения мощностей Туапсинского НПЗ, направленного на обеспечение высококачественным топливом быстроразвивающегося Южного федерального округа, увеличение экспорта нефтепродуктов и приведение предприятия к соответствию современным экологическим нормам. Поставка запланирована на сентябрь 2010 года, сообщает barnaul-altai.ru.
«ОАО «Роснефть» является нашим постоянным партнером», – отмечает Генеральный директор ОАО «Сибэнергомаш» Константин Рябов. «Для Туапсинского нефтеперерабатывающего завода, входящего в структуру ОАО «Роснефть», поставка оборудования будет производиться впервые, поэтому мы оцениваем это как знаковое событие – мы укрепляем наше присутствие на этом рынке».
ОАО «Сибэнергомаш» (г. Барнаул) – входит в Группу компаний «НОВАЭМ», является одним из крупнейших предприятий Алтайского края, вторым по величине производителем котельного оборудования в Российской Федерации, выполняет полный цикл работ от проектирования, изготовления оборудования до отгрузки заказчику. Специализируется на производстве энергетических котлов средней и большой мощности, промышленных вентиляторов и дымососов. Обеспечивает оборудованием крупные тепловые электростанции, объекты металлургии, нефтехимии, цементной промышленности и других отраслей.
«Туапсинский нефтеперерабатывающий завод» - нефтеперерабатывающее предприятие в Краснодарском крае. Входит в состав нефтяной компании «Роснефть».


Просмотров 828
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^