Славнефть не сомневалась, что прокуратура откажет пикетчикам в возбуждении дела
Напомним, "Нефтегазстройпрофсоюз" направил в прокуратуру города Мегиона заявление, где было указано, что 27 марта во время санкционированного мероприятия у административного здания «Мегионнефтегаза» группу пикетчиков разогнали с применением силы сотрудники охранной компании «Мега-Щит». По данному факту, означенному в заявлении, прокуратурой города проводилась проверка согласно статьям 144-145 УПК РФ.
«Мы считаем, что данное обращение было просто эскалацией конфликта. Ведь сотрудники прокуратуры, наряду с проверкой деятельности охранников компании, могли бы проверить и правомочность действий милиции», - сказал руководитель пресс-службы ОАО «Славнефть».
«Мы уверены, что в действиях сотрудников охранной компании Мега-Щит отсутствовал состав правонарушения. Это станет ясно, когда суд разберется в данном деле. Их действия по отношению к пикетчикам были предельно вежливыми и корректными», - заявил Илья Медведев.
Также в «Славнефти» подчеркнули, что факт обращения с просьбой провести проверку они рассматривают, как попытку деструктивно настроенных элементов нанести вред компании. «Вся их деятельность закончится «пшиком». Однако, мы не намерены спокойно наблюдать за этим, и, в свою очередь, готовим ответные действия», - резюмировал Илья Медведев.
18.07.2022
ЕС рассчитывает на удвоение поставок газа из Азербайджана
Без российского газа такой поставки не будет
07.07.2022
В Нижневартовске посетители ТРЦ могут помочь бездомным животным
Очень хороший жест, доброты и сострадания, к нашим хвостатикам!
30.05.2022
Сергей Кононенко: модернизация угольной промышленности требует консолидации участников рынка
Дельные предложения которые нужно реализовывать вместе.
04.07.2022
В ФРГ заявили, что «Северный поток 2» не сертифицирован и не может быть запущен
Так им как?Шашечки или ехать ?
26.06.2022
Франция выступила за установление максимальной цены на нефть
Я тоже так хочу, приходить в магазин или автосалон и покупать за ту цену, которую я назову :)))
25.06.2022
Цена газа Газпрома для промышленности с 1 июля вырастет на 5%
Имея такие прибыли от продажи за рубеж неужели нельзя внутри страны хотя бы не повышать цены. Не говоря о снижении
19.06.2022
ФАС: автозаправки не спешат снижать цены на топливо вслед за оптом
Бедненькие, год в убыток работали. Знакомый директор АЗС скоро всю недвижимость в недружественных странах выкупит на убытки)))))))
11.05.2022
Германский Uniper планирует платить за российский газ в евро
Удар надо держать. Сказано им в рублях, значит или в рублях или газа не будет. Только так с ними можно вести сейчас переговоры. В будущем возможно все наладится, но сейчас надо быть предельно жесткими. И не забывать о воровстве наших средств. Это должно предостеречь от поспешных решений и необдуманного желания смягчить условия.
04.04.2022
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Пытались мы тогда своим заводом помочь в импортозамещении реально. Нет. Не дали. Так и покупали имортное оборудование. Вот теперь пусть отгребают. Только ведь, опять никого не накажут.
11.04.2022
Как запустить китайские производства в России
Металлурги много лет сидели тихо и только Белоусов, получив полномочия, ими занялся.