$104.97 -2.53%
$ 84.35 -1.11
€ 98.29 -0.96
               

НИКОЛЬСКАЯ ЯРМАРКА ОТРАЗИЛА ЭФФЕКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО ВЛАСТИ И БИЗНЕСА

01 августа 2005/ 09:10
Ишим, Тюменская область. Третья летняя Никольская ярмарка стала знаковым событием в экономической жизни Тюменского региона. Это подтвердил, выступая на ярмарке, заместитель губернатора области Сергей Дегтярь, сообщает «Тюменская линия».
По его словам, ярмарка стала примером условий, которые создает власть для эффективного сотрудничества с бизнесом. С этим согласились представители Северо-Казахстанской области. Как никогда большую делегацию представителей органов власти и бизнесменов из региона-соседа в этот раз принимал Ишим.
Позитивное и очень динамичное развитие Ишима, которое отметил заместитель акима Северо-Казахстанской области Ерек Нуракаев, влечет за собой только одно — развитие торговли и прочих контактов между регионами. Подтверждением тому стал крупный российско-казахстанский контракт, заключенный в день ярмарки. В ближайшее время в Казахстан отправятся 40 срубов деревянных жилых домов.
«Это первая ласточка, — считает генеральный директор группы компаний «Никольская ярмарка» Андрей Кириченко. — На днях в Петропавловске открыто представительство Тюменской области, оператором по которому выбрана «Никольская ярмарка». Первое, с чего начнется работа, — создание выставки товаров и услуг тюменских товаропроизводителей».
Для деловых людей, приехавших на Никольскую ярмарку, проблема была одна — цейтнот. Времени для получения всей нужной и полезной информации явно не хватало. Около 30 предприятий Тюмени, Ишима, Кургана, а также белорусский завод «Бобруйскагромаш» стали участниками выставки товаропроизводителей. Приняли участие в ней ОАО «Запсибгазпром», компания «Строительный двор», ООО «Тюменский издательский дом», ЗАО «Курганавтомаш», Ишимский вино-водочный завод и другие.
Глава Ишима Виктор Рейн связывает большие надежды с открытием международного логистического центра «Никольский». «Для этого три последних года мы готовили в городе нужную инфраструктуру, дороги, общественное питание, консалтинг, — отмечает глава Ишима. — С открытием подобной компании время возврата НДС за поставленные в сопредельные страны товары сокращается с 6 месяцев как минимум до 3-х. Перекресток торговых путей, на котором волею судьбы оказался Ишим, может принести много пользы и для него, и для всего тюменского региона».
Просмотров 1463
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^