«Газпромнефть-СМ» расширяет сотрудничество с промышленными предприятиями Рязанской области
Рязань. «Газпромнефть – смазочные материалы» провела рабочую встречу с представителями промышленных предприятий, профильных министерств и ведомств Рязанской области. Сотрудничество развивается в рамках реализации соглашения между Правительством региона и компанией, подписанного на Петербургском международном экономическом форуме 2026 года.
Участники обсудили расширение применения современных отечественных смазочных материалов и технических жидкостей, а также укрепление технологического партнерства с предприятиями региона.
В рамках соглашения «Газпромнефть-СМ» и Правительство Рязанской области договорились о возможности расширения поставок современных автомобильных и индустриальных масел для предприятий промышленности, энергетики, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и агропромышленного комплекса. Также предусмотрены экспертная поддержка, проведение образовательных программ для технических специалистов и развитие сервисных решений для повышения эффективности эксплуатации оборудования.
«Развитие межрегионального сотрудничества и расширение использования отечественных технологий - один из ключевых факторов укрепления промышленного потенциала региона. Партнерство открывает предприятиям Рязанской области доступ к современным высокотехнологичным продуктам и способствует повышению устойчивости экономики», - отметила заместитель министра экономического развития Рязанской области Галина Крутова.
В ходе встречи специалисты «Газпромнефть-СМ» представили современные решения для различных отраслей промышленности, обсудили особенности применения продукции с учетом специфики производственных процессов и определили дальнейшие направления взаимодействия.
«Российская промышленность сегодня ориентирована не только на замещение зарубежной продукции, но и на повышение эффективности производственных процессов. Мы предлагаем предприятиям комплексный подход, который объединяет современные смазочные материалы, инженерную экспертизу и сервисные решения для сопровождения оборудования. Реализация соглашения с Правительством Рязанской области позволит расширить применение отечественных технологий на предприятиях региона и повысить надежность их производственных процессов», - подчеркнул заместитель генерального директора «Газпромнефть – смазочные материалы» Сергей Стародубцев.
Отметим, «Газпромнефть - смазочные материалы» специализируется на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Продукция выпускается на собственных производственных площадках в Омске и Московской области. Ассортимент включает около 1000 наименований для всех секторов рынка.
Фото Стояна Васева.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!



