Паводковая обстановка в Нижневартовске стабилизировалась
Нижневартовск. Паводковая обстановка в Нижневартовске стабилизировалась, уровень воды в Оби ежедневно снижается. Об этом сообщили в администрации города.
По данным на 9 июля, уровень реки составляет 917 см, что на 7 см меньше, чем днем ранее. В связи с этим принято решение отменить режим повышенной готовности, как только отметка достигнет 910 см.
При этом работа по оказанию помощи садовым товариществам и собственникам подтопленных участков продолжается – в зоне бедствия дежурят мобильные спасательные посты.
После официального снятия режима городские службы приступят к ликвидации последствий, включая вывоз мусора и дезинфекцию пострадавших территорий.
Максимальный уровень половодья в этом году составил 964 см при прогнозе от 880 до 970 см. Режим повышенной готовности действовал в Нижневартовске с 12 мая.
В течение всего периода специалисты вели ежедневный мониторинг с помощью двух патрульных групп, беспилотников, а с июня – катера «Лина». На РЭБ флота и в Старом Вартовске круглосуточно дежурили спасатели на мобильных постах.
Напомним, в пик паводка подтопило 221 земельный участок в 17 садовых товариществах, а также восемь дачных домов, фиксировались переливы автомобильных дорог. Движение транспорта при этом не ограничивали – на опасные участки выставили предупреждающие знаки.
По заявкам спасатели перевозили людей на дачи и обратно на автомобилях повышенной проходимости. Жителям выдали почти 13 тыс. мешков и завезли более 4 тыс. куб. м песка.
Пострадавшие могут обратиться за материальной помощью в управление соцзащиты и департамент социальной политики администрации города. После схода воды спасатели окажут адресную помощь в просушке домов и проведут обследование дорог.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


