$98.39 +2.27%
$ 84.43 +0.02
€ 96.06 -0.19
               

Два проекта молодых специалистов Сызранского НПЗ завоевали награды Кустовой научно-технической конференции «Роснефти» в Самаре

02 июня/ 08:55

Самара. Подведены итоги ХIХ Кустовой научно-техническая конференции молодых специалистов «Роснефти». Это мероприятие не только корпоративная традиция, но и эффективный инструмент подготовки молодых кадров.

176 представителей 19 предприятий блока «Нефтепереработка и нефтехимия» из разных уголков страны в этом году собрались в Самаре. Это победители и призеры региональных научно-технических конференций, прошедших ранее в дочерних обществах компании.

Защита научных проектов проходила в 10 секциях. Темы работ касались основных направлений деятельности предприятий «Роснефти». Оценивало инициативы компетентное жюри из числа руководителей профильных подразделений нефтяной компании и дочерних обществ.

Молодые специалисты Сызранского НПЗ представили восемь работ, две из которых были удостоены высокой оценки жюри.

Проект электромонтера Сызранского НПЗ Данилы Калашника принес ему 3 место в секции «Труд, юриспруденция, персонал». В своей работе молодой специалист предложил расширить возможности учебного полигона предприятия, где отрабатывает практические навыки электротехнический персонал, за счет внедрения VR‑технологий. Данила уверен: современные технологии позволят вывести профессиональную подготовку на новый уровень. К примеру, на тренажерах можно будет имитировать действия на подстанциях разных типов, доводя до их автоматизма в различных производственных ситуациях на реальном оборудовании.

Проект инженера технологического отдела Сызранского НПЗ Павла Соснина жюри отметило номинацией «За инновационный подход». Молодой специалист рассмотрел возможность вовлечения в процесс изомеризации бензолсодержащей фракции с установки ЛЧ-35-11/600. По расчетам Павла, это позволит значительно увеличить выработку компонента автобензина. Эта тема актуальна для многих нефтеперерабатывающих предприятий компании.

«Участие в Кустовой НТК – это неоценимый опыт, - поделился впечатлениями Павел Соснин. – Конкуренция в секции была достаточно высокой, а соперники выбрали интересные темы, имеющие прикладной характер. С интересом наблюдал за выступлениями коллег, подмечал сильные стороны их докладов, приемы, которые использовались, чтобы сделать презентацию более убедительной. Этот опыт пригодится в финале конференции».

Победители, призеры и номинанты КНТК примут участие в Межрегиональной научно-технической конференции «Роснефть», которая пройдет осенью в Москве.

Фото пресс-службы АО «Сызранский НПЗ»

Просмотров 651
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^