Новый премьер Венгрии обсудит с MOL поставки нефти по «Дружбе»
Будапешт. Лидер партии «Тиса», который займет пост премьер‑министра Венгрии 6-7 мая Петер Мадьяр, проведет встречу с главой компании MOL Жолтом Хернади. Об этом венгерский политик написал в Фейсбук (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).
«Сегодня я приму Жолта Хернади. Попрошу у него информацию о безопасности поставок топлива в нашей стране», - говорится в публикации.
Ключевой вопрос переговоров - возобновление поставок сырья по нефтепроводу «Дружба», заблокированным Украиной.
Компания использует российскую нефть на своих нефтеперерабатывающих заводах.
В последние дни Петер Мадьяр неоднократно подчёркивал двойственный подход к энергоснабжению: Венгрия пока не может полностью отказаться от российской нефти. Лидер «Тисы» рассчитывает, что Украина выполнит обещания и возобновит транзит по нефтепроводу «Дружба» в конце апреля.
В долгосрочной перспективе правительство планирует диверсифицировать источники и маршруты поставок, постепенно сокращая зависимость от российских нефти и газа. Согласно предвыборной программе партии, энергетическая независимость от России должна быть достигнута к 2035 году.
В «Плане энергетической перестройки» Венгрии (служебном документе «Тисы») прописаны следующие меры: продажа части государственных акций MOL; модернизация Дунайского нефтеперерабатывающего завода компании, чтобы он мог работать не только с российской нефтью марки Urals, но и с альтернативными сортами.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


