В Англии требуют исключить TotalEnergies из потенциальных поставщиков энергоснабжения для госучреждений
Лондон. В Англии парламентарии и активисты требуют исключить TotalEnergies из числа потенциальных поставщиков энергоснабжения для ключевых государственных зданий. Об этом пишет Politico.
В настоящее время газ для резиденции премьер-министра, казначейства и ряда других правительственных учреждений Великобритании поставляет компания TotalEnergies Gas & Power, британский филиал французского энергоконцерна TotalEnergies. Действующий контракт, общая стоимость которого оценивается в 8 млрд фунтов стерлингов (около $10,9 млрд), заканчивается в начале следующего года. Власти на данный момент готовят тендер на заключение нового соглашения на период с 2027 по 2030 год.
Однако этот процесс столкнулся с политическим давлением. Ряд парламентариев и активистов требуют исключить TotalEnergies из-за сохраняющихся деловых связей с российским топливным сектором. В открытом письме на имя генерального казначея Ника Томаса-Саймондса, курирующего госзакупки, указано, что продление контракта с такой организацией подрывает усилия Великобритании по лишению России доходов от экспорта энергоресурсов.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


