$97.44 -2.85%
$ 84.34
€ 95.87
               

«Самотлорнефтегаз» провел в Нижневартовске волонтерскую акцию для ветеранов

17 октября 2025/ 16:00

Нижневартовск, ХМАО. «Самотлорнефтегаз», одно из ключевых добывающих предприятий «Роснефти», в Нижневартовске организовал волонтерские акции для жителей почтенного возраста. Культурно-развлекательная программа была проведена сразу на двух крупных концертных площадках города с выступлениями лучших артистов и творческих объединений.

Мероприятие посетили более 1,4 тыс. человек, имеющие многолетний трудовой стаж в разных отраслях.

В клубах по интересам для гостей провели мастер-классы по изготовлению композиций из стабилизированных растений. В музыкальной гостиной все желающие исполняли любимые народные песни под аккомпанемент баяна. Также была организована арт-зона по рисованию графических портретов и фотографированию. Волонтеры предложили гостям витаминный стол с полезными фруктами.

Для ветеранов, много лет посвятивших трудовой деятельности в любимом городе, мероприятия стали возможностью прекрасно провести время в компании своих друзей и бывших коллег. Они с удовольствием вспоминали истории из прошлого, с воодушевлением рассказывали об успехах детей, внуков, делились рецептами пирогов и секретами получения высокого урожая на дачном участке.  

Любовь Александровна Голубь посвятила труду на Севере всю свою жизнь. Она вместе с мужем приехала в столицу Самотлора, как тогда было популярно говорить, «поднакопить немного денег на новую квартиру». А осталась на всю жизнь.

«Супруг переехал раньше меня. Он думал, что я испугаюсь необустроенности северного городка и не смогу здесь жить. Помню, когда я только приехала, муж решил показать мне город. Мы вышли прогуляться и дошли до того места, где сейчас находится наш городской парк. Но тогда эта территория не была ещё обустроена. Повсюду - болото, из которого торчали пеньки старых деревьев. Муж тогда испугался моей реакции и сказал: «Ты не думай, на этом месте будет красивый парк! Город будет большим и обустроенным! И он оказался прав. Город, действительно вырос и похорошел. Вместе с ним выросли и мы - духовно, профессионально, обрели настоящее счастье. Приятно, что сегодня живу в окружении таких замечательных людей. На самом деле в нашем городе прекрасные условия создаются для ветеранов. Нас не забывают, заботятся о нас».

«Роснефть» поддерживает в регионах своего присутствия социальные инициативы, направленные на создание благоприятных условий жизни. Особое внимание уделяется ветеранам-нефтяникам и жителям старшего поколения.

В Нижневартовске при поддержке «Самотлорнефтегаза» в 2025 году заработал киноклуб «Ностальгия», также организуются танцевальные ретро-вечера для ветеранов всего города. Проекты имеют ярко выраженную социальную составляющую и помогают сохранять культурную и историческую память, создают возможность для интересного общения между людьми старшего поколения.

Фото: пресс-служба АО «Самотлорнефтегаз».

Просмотров 1084
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^