$76.70 +0.33%
$ 78.5 +0.02
€ 90.14 +0.3
               

Нефтяники высадили саженцы деревьев в честь 80-летия Победы

13 мая/ 10:57

Тюмень. В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники нефтедобывающего предприятия «РН-Уватнефтегаз» высадили молодые деревья. Экологическая акция прошла на площади перед Дворцом культуры «Нефтяник».

Дерево - это символ возрождения и развития. В высадке приняли участие представители трех поколений нефтяников: ветераны ТЭК, сотрудники из числа трудовых династий предприятия, а также школьники «Роснефть-классов» и активисты «Движения Первых». Свой вклад в озеленение площади внес глава администрации города Тюмени Максим Афанасьев.

«Сегодня, в преддверии празднования юбилея Победы, мы проведем знаковое событие - посадку саженцев. Это уже не первый проект, который реализуется при поддержке компании «РН-Уватнефтегаз». Я благодарен каждому из вас за желание присоединиться к этой инициативе, - поприветствовал участников акции Максим Викторович. - Только вместе мы можем сделать Тюмень привлекательным городом. Компания уже несколько лет создает уникальные проекты, и в этом году благодаря ее коллективу на набережной появится новый спортивный комплекс».

Отдавая дань глубокого уважения героям Великой Отечественной войны, участники принялись за важную и ответственную работу. Нефтяники выбрали 26 саженцев черемухи, яблони и ивы. Высота каждого саженца не менее двух метров. Растения обильно полили, подкормили и укрепили подпорками, чтобы молодые деревца не сломались. Любовь и забота, с которыми работали участники акции, обязательно поможет каждому саженцу прижиться.

Для ветеранов-нефтяников высадка деревьев — это возможность отдать дань памяти великому подвигу защитников Родины. У Надежды Меньщиковой это первый опыт участия в такой акции.

«Преемственность очень важна, особенно в преддверии великого праздника – Дня Победы. Молодые люди видят работу их предшественников, стремятся быть лучше, показать свои умения. Мы помним подвиг наших предков и стараемся пронести его сквозь годы. И, конечно же, такие мероприятия несут праздничное настроение», - отметила ветеран. 

Дерево, посаженное семьей сотрудников предприятия Константина и Ольги Матуси, - это живой символ благодарности за свободу и мирное небо над головой.  

«Мы с большим удовольствием согласились принять участие в высадке деревьев. Это большая память, которую мы оставляем для наших детей, внуков и правнуков. Обязательно будем приходить сюда всей семьей, и наблюдать, как растет посаженное нами дерево», - подчеркнула главный специалист отдела социальных программ Ольга Матуся.

Добавим, что благодаря предприятию, площадь перед ДК «Нефтяник» еще прошлом году приобрела новые очертания – здесь были установлены качели, скамьи и арт-объекты, среди которых металлические фигуры соболя-интеллигента Тюментия и его друзей – лиса и бобра. Проект по облагораживанию пространства нацелен соединить пешеходную улицу Дзержинского и набережную реки Туры.

«Компания поддерживает проекты, направленные на сохранение национальных ценностей, организует патриотические мероприятия, особенно в преддверии Дня Победы. Высадка деревьев – одно из них, - отметил генеральный директор «РН-Уватнефтегаза» Виталий Чепкасов. - В канун 80-летия Победы мы организовали ставший уже традиционным митинг у Вечного огня и чествование ветеранов, приняли участие в Диктанте Победы, а также реализовали в коллективе проект «Бессмертный полк». Каждый из сотрудников смог рассказать о подвигах своих предков, чьи портреты размещены на фасаде главного офиса предприятия».

Отметим, что забота об окружающей среде – неотъемлемая часть корпоративной культуры и социальной политики «Роснефти». И сегодняшняя акция для каждого ее участника – это не просто экологический проект, это мост между прошлым и будущим, где корни истории питают новые ростки жизни.

Материал опубликован в газете АНГИ за май 2025 г.

Фото: пресс-служба «РН-Уватнефтегаза».

Просмотров 995
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^